В клумбах Петропавловска высадили 170 тысяч растений: ИА «Кам 24»

В клумбах Петропавловска высадили 170 тысяч растений

29 августа 2018, 16:25 2815

В Петропавловске-Камчатском планируют основательно озеленить центр города. Большая часть работ пройдет в 2019 году на сопке Никольская. Сейчас в городских клумбах цветут почти 170 тысяч растений.

По информации пресс-службы мэрии Петропавловска, будут восстановлены газоны и вдоль прогулочной зоны озера Култучного. Кроме того, клумбы будут созданы на территории парка на Индустриальной и на прогулочной зоне озера Медвежье уже этой осенью. Высадка цветов там будет произведена на следующий год.

«Мы и этим летом провели большую работу по озеленению улиц. Были восстановлены газоны около пешеходных дорожек на Озерновской косе, а также около стелы Город воинской славы», – говорит руководитель МКУ «Служба благоустройства» Владимир Милько.

Кроме этого, по его словам, летом в Петропавловске состоялась установка подвесных вазонов на столбах уличного освещения. Декоративные конструкции с высаженными в них настурциями украсили краевую столицу вдоль «красной линии». Всего было вывешено 220 вазонов от 8 километра до центра Петропавловска.

В плановом порядке проходило и озеленение Октябрьского района. Подрядная организация высадила астры, маргаритки, виолу и другие сорта декоративных цветов в сквере возле здания ДК КамчатГТУ, в Парке Победы на Дачной. В районе Силуэт установлена фантазийная конструкция в форме бабочки. Всего в городских клумбах сегодня цветут почти 170 тысяч растений. Высадкой растений и уходом за ними занимается муниципальный подрядчик предприятие «Спецдорремстрой».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

, (гость) | 29 августа 2018 г, 22:57

Бухту забором коварным огораживают. Наверное, платный вход сделают?

Песня цветов (гость) | 29 августа 2018 г, 22:28

Цветы-это красиво. Клумбы с тюльпанами в этом году были сказочно роскошны. Продолжайте радовать горожан, а таких гундосов как Ы присылайте на куй

Ы (гость) | 29 августа 2018 г, 18:19

Это сколько же денег то зарыли, покруче будет наверное, чем подряд на ямочный ремонрт дорог!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться