Узбекская община в Петропавловске позаботится о памятнике партизанам: ИА «Кам 24»

Узбекская община в Петропавловске позаботится о памятнике партизанам

30 августа 2018, 13:54 4204

Общественная организация «Узбекистан» решила благоустроить территорию вокруг монумента партизанам в Петропавловске-Камчатском. В мэрии поддержали инициативу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации города, решение о благоустройстве принято после встречи главы города Виталия Иваненко с председателем организации Азамжоном Мамажановым.

«Мы давно живем в этом городе и тоже хотим участвовать в его благоустройстве, как это делают другие общественные организации и предприниматели», – сказал Азамжон Мамажанов.

Он обратился к главе города с просьбой определить объекты, в обустройстве которых можно поучаствовать. Общественникам был предложен памятник партизанам, боровшимся за советскую власть, в микрорайоне Горизонт.

«Мы подробно узнали об истории этого памятника и с большим энтузиазмом подошли к благоустройству территории вокруг него. Активно включилась в работу молодежь, – пояснил Азамжон Мамажанов. – Памятник находится в очень красивом месте, откуда открывается необыкновенный вид на город. Там отдыхает много жителей этого микрорайона с детьми. Нам будет очень приятно облагородить это место».

В настоящее время силами участников узбекской общественной организации на территории вокруг памятника выкошена трава, покрашен камень, на котором заменят табличку с надписью. В дальнейшем будут восстановлены бордюры и лестница, отсыпана щебенка.

«То, что не успеем сделать в этом году, перенесем на следующий. В дальнейшем возьмем шефство над этим памятником», – добавил лидер общественной организации «Узбекистан».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

плечом к плечу (гость) | 31 августа 2018 г, 19:23

Всем узбекам срочно сделать сиктим и гнать всех в шею на свою Родину - Узбекистан.

коррупция | 31 августа 2018 г, 13:45

Написал Вася (аноним) | 31 августа 2018 г, 00:08. Вот тут соглашусь в Васей по поводу узбеков, а так же высланных татар и чечен. Было за что.

Вася (гость) | 31 августа 2018 г, 11:17

Об отношении узбеков к памяти погибших в ВОВ говрят следующие цитаты ."Сегодня в Узбекистане снесли памятник героям Великой Отечественной войны. Это произошло в городе Ангрен Ташкентской области. Памятная стела с надписью "Вечная слава воинам-ангренцам, павшим в боях за независимость нашей Родины" был снесен городскими службами ЖКХ." "В 2009 году уже в столице – Ташкенте – был демонтирован памятник Советскому воину – защитнику Отечества, простоявший без малого 35 лет. Заодно от советской техники и бюстов советских же военачальников освободили близлежащий парк Боевой славы."

Охохонюшки (гость) | 31 августа 2018 г, 05:02

Ну хоть узбеки памятник в порядок приведут. Камчалам в большинствн своем на своих родных наплевать. Сиротливые заброшенные могилы на камчатских кладбищах превратились просто в помойки. А тут вой фашики-патриотики подняли. Своих близких, родных кто бы вспомнил, просто пришел на могилу убраться. Нет, всем насрать...

Я (гость) | 31 августа 2018 г, 01:04

фффф, твои предки плечом к плечу с узбеками случайно не на ташкентском фронте воевали?

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться