На Камчатке покажут 1000 лучших произведений художников Дальнего Востока: ИА «Кам 24»

На Камчатке покажут 1000 лучших произведений художников Дальнего Востока

03 сентября 2018, 15:39 2782

На Камчатке пройдет XII Региональная художественная выставка «Дальний Восток».

Как сообщили в краевом министерстве культуры, в экспозиции будет представлена тысяча лучших произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства, созданные художниками за последние пять лет.

«В Камчатском крае такое мероприятие состоится впервые. Региональная художественная выставка «Дальний Восток» проводится на протяжении уже 60 лет с периодичностью один раз в пять лет. Выставка объединяет 11 отделений Союза художников России на Дальнем Востоке. Это один из самых престижных смотров изобразительного искусства, который имеет огромное значение для сохранения и развития профессионального художественного творчества в Дальневосточном федеральном округе», – полагают в краевом министерстве культуры.

В мероприятии примут участие художники всех дальневосточных региональных отделений Союза художников России.

Открытие выставки состоится 14 сентября в 17:00 в  Камчатском  краевом художественном музее. Основная экспозиция будет представлена в Камчатском краевом художественном музее, экспозиция графики – в выставочном зале Камчатского учебно-методического центра. Выставка продлится до 14 октября 2018 года.

В рамках выставки пройдет пресс-конференция и региональная научная конференция «V Потаповские чтения», посвященная культуре и искусству Дальнего Востока и Сибири. В церемонии открытия примут участие представители культуры Москвы, Китая, Сибири и Дальнего Востока.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Наталия П. (гость) | 3 сентября 2018 г, 22:00

Лучшие...лучшие... Тогда и карикатуры Лопатина Дениса должны выставлять, верно?

www (гость) | 3 сентября 2018 г, 20:52

Это всё шляпа

Евгений (гость) | 3 сентября 2018 г, 19:33

Отличная новость. Обязательно сходим


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться