На Камчатке полиция и соцработники забрали детей из двух неблагополучных семей: ИА «Кам 24»

На Камчатке полиция и соцработники забрали детей из двух неблагополучных семей

06 сентября 2018, 19:45 4163

На Камчатке началось оперативно-профилактическое мероприятие «Помоги пойти учиться». Полицейские и чиновники ходят по домам в поисках детей, которые не вышли на учебу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, кроме полиции, в акции принимают участие органы опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, также задействованы органы социальной защиты, здравоохранения и другие субъекты профилактики детской безнадзорности и беспризорности.

«В ходе проверок по причине опасного социального положения из двух семей изъяты трое несовершеннолетних: двое детей 2015 года рождения и один двухлетний ребенок. Они помещены в социальные учреждения. На родителей составлены протоколы по статье 5.35 КоАП «Неисполнение родителями либо иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, на сегодняшний день в крае полицейские уже посетили 197 несовершеннолетних и родителей. Выявлены 23 школьника, которые не приступили по разным причинам к образовательному процессу. В отношении их законных представителей также составлены административные протоколы. 

«Мама одной из дошкольниц, которая должна была стать первоклассницей, не оформила документы в срок. По собственной беспечности затянула прохождение медицинской комиссии, документы на зачисление в начальную школу не принесла. Ребенок по сей день пропускает уроки. Собранные в отношении нее инспекторами материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних», – пояснили в полиции.

Рейдовые мероприятия в рамках акции «Помоги пойти учиться» будут продолжаться весь сентябрь.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анонип........... (гость) | 7 сентября 2018 г, 23:03

Кошкоспас мара.ты что мелиш .какие собаки.кто позволит это сделать. Рано или поздно родители очнутся.и будут искать своих детей .лудше конечно пораньше.

Сосед (гость) | 7 сентября 2018 г, 14:22

Циолковского 30 кв. 109 тоже не благополучные живут. А там очень маленькие дети. Родители пьют, дерутся и всем по...... Й....

pkc (гость) | 7 сентября 2018 г, 09:10

ларина 22/7. живет семейка наркоманов и трое детей. всем ... том числе и опеке

мара кошкоспас (гость) | 6 сентября 2018 г, 23:27

Главное чтобы не умертвили деток! А могут ведь и в приют к собакам поместить. Где собаки каннибальствуют!

ужоснax (гость) | 6 сентября 2018 г, 20:52

Какая-бы мама не была, это мама. Раньше на собраниях таким мозг компостировали и это помогало. Теперь все мимо проходят, а потом полицаи детей отнимают


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться