После аварии у кольца Нового рынка водитель «Скайлайна» попал в реанимацию (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

После аварии у кольца Нового рынка водитель «Скайлайна» попал в реанимацию (обзор ДТП)

10 сентября 2018, 13:04 6496

За минувшие выходные автоинспекторы зарегистрировали на дорогах Камчатки четыре ДТП. В авариях пострадали шесть человек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, первая авария произошла 8 сентября в 23:35 напротив дома № 50/1 по Северо-Восточному шоссе в Петропавловске-Камчатском. 37-летний водитель «Тойоты-Марк 2» выехал на полосу встречного движения в врезался в «Тойоту-Ленд-Крузер-Прадо» под управлением 24-летнего водителя. В результате ДТП травмы получили 42-летняя пассажирка «Ленд-Крузера» и водитель «Марк2». Оба пострадавших госпитализированы в краевую больницу.

9 сентября в 14:30 на 27 километре дороги поселок Термальный – Мутновский ГЭО ТЭЦ 33-летний мужчина без прав не справился с управлением квадроцикла, и техника опрокинулась. Водитель госпитализирован в елизовскую районную больницу.

Еще одна авария произошла в 16:30 напротив дома № 10 по улице Тушканова в Петропавловске. 32-летняя женщина за рулем «Сузуки-Эскудо»  при съезде с главной дороги сбила 76-летнюю жительницу краевой столицы. Травмированную пенсионерку врачи «скорой» доставили в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

В 19:00 в районе дома № 29 по улице Лукашевского в Петропавловске «Ниссан-Скайлан» врезался в «Сузуки-Эскудо». Авария произошла из-за того, что 32-летний водитель «Скайлайна» не выбрал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу. В результате ДТП травмы получил водитель «Ниссана». Его доставили в реанимацию краевой больницы. Также пострадала 23-летняя пассажирка автомобиля «Сузуки» – ей врачи рекомендовали домашнее лечение.

Всего за минувшую неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 103 столкновения автомобилей без пострадавших и 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек были травмированы.

Автоинспекторы выявили 27 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Еще 17 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 70 пешеходов полицейские поймали на нарушении правила дорожного движения. 60 человек сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 82 водителя управляли автомобилями, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 28 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приемник-распределитель помещено пять граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 3652 нарушения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Осьмой (гость) | 11 сентября 2018 г, 09:39

Ха, так это ж еще зима не началась. Че будит.....

Субаровод (гость) | 10 сентября 2018 г, 21:13

Что то опять маркообразные качают на дороге , надо на велики пересаживаться или моцики и хрустеть вылетая

ффф (гость) | 10 сентября 2018 г, 17:22

Вот такие "ухари", как ДПС, сначала боком в повороты и кольца входить пытаются, а потом у них "Аквапланирование + низкая температура." выходит одним местом!

ДПС (гость) | 10 сентября 2018 г, 17:03

Аквапланирование + низкая температура. Куда не глянь, везде эксперты по вождению, а как сами в аварии попадают, сразу рты затыкаются.

Апостол (гость) | 10 сентября 2018 г, 16:34

Надеюсь, одним великовозрастным придурком меньше станет.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться