Камчатский краевой суд не стал смягчать приговор елизовской наркоманке: ИА «Кам 24»

Камчатский краевой суд не стал смягчать приговор елизовской наркоманке

12 сентября 2018, 13:41 4330

Камчатский краевой суд оставил без изменения приговор жительнице Елизова, которую осудили за торговлю наркотиками. Женщина считала, что не заслуживает лишения свободы и просила смягчить вердикт.

Елизовский районный суд признал женщину виновной по статье 228.1УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Её приговорили к пяти годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

«В апелляционной жалобе женщина не оспаривала доказанность своей вины и квалификацию своих действий. Елизовчанка считала назначенное наказание чрезмерно суровым. Просила учесть, что ранее не судима, вину признала, раскаялась и просила назначить ей иной вид наказания, не связанный с изоляцией от общества», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом суде.

По словам представителя инстанции, проверив материалы уголовного дела, обсудив доводы апелляции и возражения на жалобу, судебная коллегия краевого суда пришла к выводу, что приговор справедливый и соответствует содеянному преступлению.

«При назначении наказания суд первой инстанции учел все смягчающие обстоятельства, и назначил его с учётом характера и степени общественной опасности совершённых преступлений. Была учтена и личность виновной, которая является потребителем наркотических средств, состоит на учёте у врача-нарколога, на момент совершения преступлений проживала без регистрации, не работала», – пояснили в суде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

фунакоша-скалолаз (гость) | 12 сентября 2018 г, 19:34

Лемешку зато с Вагифой выпустили на все четыре стороны! Самый гуманный суд в мире... А чо?

2 (гость) | 12 сентября 2018 г, 16:51

Дурость какая, самая уродская статья в ук

Ангел (гость) | 12 сентября 2018 г, 14:33

А чего она заслуживает? Очереди с закрученными рукавами? Б..дь ещё хватает наглости аппеляцию подавать.

! (гость) | 12 сентября 2018 г, 14:22

Никаких смягчений торговке смертью!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться