Власти Камчатки помогут обустроить «Голубую лагуну» Виктора Вексельберга: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки помогут обустроить «Голубую лагуну» Виктора Вексельберга

12 сентября 2018, 14:32 7910

Губернатор Владимир Илюхин подписал соглашение с резидентом ТОР «Камчатка» – комплексом «Голубая лагуна». Компания планирует реконструкцию существующих и строительство новых объектов.

По информации пресс-службы правительства края, документ, подписанный в рамках IV Восточного экономического форума, регламентирует развитие комплекса, который располагается на площадке туристско-рекреационного кластера, входящего в ТОР.

ООО «Голубая лагуна», которому принадлежит туристический комплекс, планирует реконструировать аквацентр и два гостиничных корпуса. Кроме того, компания намерена построить гостиничный корпус на 60 номеров, а также 45 гостевых домиков, банный комплекс, детские и спортивные площадки.

«База нам досталась в плохом состоянии. Сейчас мы уже отремонтировали большую часть номерного фонда, построили новый ресторан на берегу озера с видом на вулканы, на данный момент мы возводим домики VIP-уровня», – сказала генеральный директор ООО «Голубая лагуна» Галина Исаева.

Сообщается, что в рамках соглашения правительство края будет помогать инвестору в реализации проекта. Власти будут участвовать в переговорах с различными органами, организовывать нефинансовые меры поддержки, а также консультировать.

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году туристическо-рекреационный комплекс «Голубая лагуна», расположенный в курортной зоне Елизовского района, купила структура бизнесмена Виктора Вексельберга.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алекс (гость) | 12 сентября 2018 г, 22:15

останоВИТЕ и даже помогите....

Пуговка (гость) | 12 сентября 2018 г, 22:13

Консультировать воротилу бизнеса? Да ладно! Интересно, в каких вопросов у Векселя не хватает своих, штатных консультантов? Уссуся щас

Алекс (гость) | 12 сентября 2018 г, 22:10

Столько лет деньги с лагуны стригли, ни ... не вкладывали в развитие. Теперь разруха полная. Почему за бюджетные (это и мои, плачу налоги) надо помогать?

555 (гость) | 12 сентября 2018 г, 21:56

Золото тоннами с камчатки вывозит, а пенсионеры ему будут помогать баню для шлюх обустраивать. Рашка...

Либераст (гость) | 12 сентября 2018 г, 20:15

Написал строитель2 (аноним) | 12 сентября 2018 г, 19:56, ну так будь любезен, расшифруй его писанину: как губернатор Илюхин будет лоббировать интересы миллиардера на уровне высшего руководства края? Кстати, а ты точно тоже строитель?

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться