В Петропавловске заканчивается подготовка к началу отопительного сезона: ИА «Кам 24»

В Петропавловске заканчивается подготовка к началу отопительного сезона

13 сентября 2018, 12:15 3683

По информации мэрии Петропавловска-Камчатского практически все районы города готовы к началу отопительного сезона.

Проверку готовности жилого фонда проводит межведомственная комиссия с участием представителей администрации, прокуратуры, теплоснабжающих организаций Петропавловска и Дальневосточного управления Ростехнадзора. Проверка также проводится на основании сведений, которые предоставляют управляющие организации, товарищества собственников жилья.

«Практически все районы краевой столицы готовы к отопительному периоду, проверен жилфонд, подготовлены паспорта готовности многоквартирных домов. Параллельно мы проверяем готовность объектов теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Заканчиваются гидравлические испытания, ремонт ветхих участков тепловых сетей», - сообщили МА «Кам 24» в городском управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда.

Начало отопительного сезона устанавливается постановлением главы города, исходя из оперативных прогнозных данных мониторинга среднесуточной температуры наружного воздуха. Запуск отопления производится в случае, когда на протяжении 5 суток прогнозируется среднесуточная температура наружного воздуха не выше +8 ºС.

В течение последних трех дней среднесуточная температура наружного воздуха составляла +11 градусов по Цельсию. По прогнозам синоптиков, на ближайшие 5 суток среднесуточная температура не опустится ниже +10 градусов.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 13 сентября 2018 г, 20:50

Утром +2, а в телевизоре объявляют +6, так и до ноября можно дотянуть без отопления.

Ы (гость) | 13 сентября 2018 г, 17:14

N, если бы ты знал сколько стоит один день отопления города и сам был у руля этой кормушки, то тянул бы до последнего, тем более что в твоем бы таунхаусе автономная систмема отопления уже работала и на город тебе бы было просто на с рать )

N | 13 сентября 2018 г, 14:45

Неужели так трудно включиться, что тепло было, а не выгадывать несчастные несколько дней, всем будет отлично!! Школы и детсады включи, гражданин городовой!!

фффф | 13 сентября 2018 г, 14:26

У нас болеть не могут. Ибо заявленная продолжительность жизни граждан не предусматривает болезни. Если будете настаивать на своем - обвинят в оскорблении Гаранта книжечки под названием конституция (кстати, так и не утвержденной).

??? (гость) | 13 сентября 2018 г, 13:30

В нашей школе холодно! Дети в нескольких кофтах. Уроки сократили до зо мин. Через одного с соплями. Нафига такой учебный год. Начинайте учебу тогда с отопительным сезоном.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться