На Камчатке в сквере у аэропорта мужчину обокрала гадалка: ИА «Кам 24»

На Камчатке в сквере у аэропорта мужчину обокрала гадалка

13 сентября 2018, 15:51 4543

24-летнюю жительницу камчатского города Елизово подозревают в краже. Преступление произошло в сквере у аэропорта.

«В полицию обратился 36-летний житель города Елизово. Мужчина сообщил, что днем 12 сентября в сквере у аэропорта к нему подошли две незнакомые женщины, одна из них завела беседу и предложила погадать, но получила отказ. После ухода незнакомок гражданин обнаружил, что из кармана его куртки пропали десять тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления МВД.

По словам представителя управления, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления была задержана 24-летняя жительница Елизова. Похищенные деньги у нее изъяты. В отношении девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Aquarius (гость) | 14 сентября 2018 г, 20:28

Нет, не так ты понял. Конечно, это ненормально. Только по действующему законодательству сотрудники полиции по собственной инициативе сделать ничего не могут, только по заявлениям, а их нечасто пишут

(гость) | 14 сентября 2018 г, 17:39

Aquarius, то есть, в том что ОПГ каких ты шнырей трётся в районе аэропорта уже не первый год с целью воровства как из карманов людей так и из припаркованных машин- ничё противозаконного нет? Всё нормально, да? Я правильно понимаю?

Aquarius (гость) | 14 сентября 2018 г, 11:19

Земляки, перед тем, как осуждать патрульных, изучите правовую базу. На основании неэффективного законодательства сотрудники полиции практически ничего цыганам сделать не могут. Статью за приставание с целью гадания и попрошайничество из ЗКК об АП убрали. Потерпевшие от написания заявлений обычно отказываются. Просто выгнать цыган тоже нельзя, т.к. являются гражданами РФ и даже имеют регистрацию в Елизово.

Пуговкин (гость) | 14 сентября 2018 г, 09:41

А я люблю цыган, и кстати Пушкин их любил....

Музыкальная пауза (гость) | 13 сентября 2018 г, 23:16

Ай дири-дири-диги дай!

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться