Заслуженные тренеры провели семинар с камчатскими лыжниками и биатлонистами: ИА «Кам 24»

Заслуженные тренеры провели семинар с камчатскими лыжниками и биатлонистами

19 сентября 2018, 10:36 3348

На биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова прошла серия семинаров-совещаний, на которых камчатским тренерам и спортсменам рассказали о методике подготовки лыжных гонок и биатлона.

Как сообщили в краевом министерстве спорта камчатская федерация биатлона пригласила на полуостров ведущих российских специалистов: Александра Касперовича, Александра Гришина, Александра Куделина, Дмитрия Васильева и Яну Романову.

В частности, заслуженный тренер России Александр Касперович,  который с 1986 год по 2018 год работал с юниорскими, молодежными, основными составами сборных команд России по биатлону был приглашен на Камчатку для работы со сборной командой края.

По информации пресс-службы камчатского правительства, сегодня в регионе работают 24 штатных тренера по биатлону и 18 штатных тренеров по лыжным гонкам. В спортивных школах занимается 686 биатлонистов, лыжными гонками – 429 спортсменов. В семинаре участвуют 36 тренеров и специалистов из Петропавловска-Камчатского, Елизовского района и Вилючиского городского округа.

«Сегодня в спортивных школах и секциях Камчатского края на постоянной основе занимаются биатлоном и лыжными гонками более 5,5  тысяч человек. Нашим биатлонистам представится уникальная возможность работать и тренироваться под руководством заслуженного тренера России. <…> Планируется подписание соглашения о сотрудничестве между министерством спорта Камчатского края и комитетом по физической культуре и спорту города Санкт-Петербурга, а также федерациями по биатлону двух субъектов для создания системы подготовки камчатских спортсменов. Такая подготовка тренеров и спортсменов позволит выйти камчатскому биатлону на качественно новый уровень», – полагает заместитель председателя регионального правительства Валерий Карпенко.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Стрелок (гость) | 20 сентября 2018 г, 04:16

На фото главный семинарист зам губернатора Карпенко среди тренеров сидит раскрывши рот видимо с медициной уголовным делом все закончил а в правительстве и спорте уголовных дел более не нашлось. Этот куратор спорта вместе со своим экс министром каратистом Ивановым уничтожили на Камчатке междугородный турнир памяти Фатьянова разорили биатлонный комплекс убрали профессионального директора биатлонный школы, развалили лыжные гонки , теперь сам сидит на рядовом мероприятием уровня инструктора- методиста . Наверное он прячется от следователей или совсем из ума выжил а может ищет что еще украсть может 19 миллионов украденых при строительстве лыжных трасс биатлонки ему видимо мало

тренер (гость) | 19 сентября 2018 г, 21:51

Самый лучший тренер Иван Федорович! Лучший из лучших!!!

Рефери (гость) | 19 сентября 2018 г, 13:14

Да, да точно , чего стоят только один тренер каратистов Карпенко и мистер бревно Щербаков

Бывалый (гость) | 19 сентября 2018 г, 13:11

Брат Касперович ты даже не представляешь в какое дерьмо тебя втягивают с этим министерством спорта и его куратором.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться