Мэрия призвала жителей Петропавловска приготовиться к началу отопительного сезона: ИА «Кам 24»

Мэрия призвала жителей Петропавловска приготовиться к началу отопительного сезона

19 сентября 2018, 12:23 4519

Мэрия Петропавловска-Камчатского просит жителей многоквартирных домов обратить внимание на состояние отопительного оборудования в квартирах и подъездах в связи с началом отопительного сезона.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации, в связи с началом отопительного сезона, до конца недели коммунальщики будут проверять инженерные сети отопления многоквартирных домов.

«Гражданам и сотрудникам управляющих компаний необходимо внимательно осмотреть радиаторы в квартирах, регулирующие и запорные вентили, стояки и трубопроводы, проложенные к отопительным приборам. В случае обнаружения даже незначительного протекания, срочно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу», – сказали в управлении.

Там подчеркнули, что во избежание затопления квартир, необходимо закончить все ремонтные работы отопительных приборов в квартирах до конца недели. В понедельник, 24 сентября, в Петропавловске начнут подавать тепло в системы отопления.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

0106 (гость) | 19 сентября 2018 г, 22:25

В случае обнаружения даже незначительного протекания, срочно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу». Телефон этой службы - в студию! У меня батарея весной засопливила, так номеров 30 перепробовал. Больше половины не отвечали, остальные футболист - куда угодно, лишь бы не к ним

Ксюша (гость) | 19 сентября 2018 г, 20:36

Далеко не все на дачах. В любом случае лучше вовремя перекрыть и сидеть без воды, чем дергаться целый день на работе, думая:"А все в порядке дома?"

Водолей (гость) | 19 сентября 2018 г, 20:04

котя, патамушта все на дачах в выходные. Если тебе от соседей на башку кипяток польет, как тебе комфортнее будет, потерпеть до вечера с перекрытой водой или все выходные в ожидании, епть, когда соседи с дач вернутся? Думай, прежде чем писать

котя | 19 сентября 2018 г, 17:18

в нашем доме летом сделали капитальный ремонт инженерных сетей - раньше с ужасом ждала начала отопительного сезоня, а сейчас - с содроганием. К власти - почему начало с понедельника? Люди на работе и вдруг катаклизм?! Почему не начать с пятницы - в основном все дома и в случае чего можно принимать меры или вызывать аварийку

Где хорошее? (гость) | 19 сентября 2018 г, 14:54

Каждый раз с жутким страхом ожидаю подключения.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться