На Камчатке СКР настаивает на отстранении от должности главы краевого минздрава: ИА «Кам 24»

На Камчатке СКР настаивает на отстранении от должности главы краевого минздрава

24 сентября 2018, 14:38 6537

Региональное управление Следственного комитета России направило в суд ходатайство об отстранении от должности министра здравоохранения Камчатки Татьяны Лемешко.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении СКР, речь идет об отстранении главы минздрава от должности на время расследования уголовного дела, фигурантом которого является Татьяна Лемешко.

В аппарате губернатора и правительства Камчатки информагентству пояснили, что министр сейчас официально находится в отпуске. Между тем, по данным ИА «Кам 24», Татьяна Лемешко проходит стационарное лечение в одной из клиник Петропавловска.

Как сообщало ИА «Кам 24», 11 сентября СКР возбудил в отношении министра уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата, то есть хищение денежных средств в особо крупном размере). В квартире и в офисе Татьяны Лемешко были проведены обыски. Фигурантами дела являются также руководитель строительной компании «Мастер» Вагиф Мурсалов и его адвокат Мирослав Федюк (бывший заместитель прокурора камчатского города Вилючинска). По версии следствия, в 2017 году министр вступила в преступный сговор с предпринимателем и юристом. Они, как полагают правоохранители, совершили хищение 22 миллионов рублей, осуществив сделку по приобретению по завышенной стоимости нежилых помещений для нужд ГБУЗ КК «Камчатская городская поликлиника №3». Правоохранители планировали заключить под стражу всех фигурантов дела. Однако Петропавловск-Камчатский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства. Позже прокуратура обжаловала решение в краевой суд. В результате Вагиф Мурсалов был арестован.

Подробности уголовного дела читайте здесь.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 25 сентября 2018 г, 12:48

Давайте, давайте, нойте. Вернут Кузьмицкого, при нём то лучше жили, да?

пифагор (гость) | 25 сентября 2018 г, 11:17

Мадам при должности...напрягла своих псов-главРвачей, кормящихся с ее рук, к написанию коллективного письма в свою защиту... типа какая она бессребренница честная и благородная.... И все главРвачи письмецо подметное подписали....

Зануда (гость) | 24 сентября 2018 г, 21:51

Конечно нужно отстранять от должности, чтобы не получилось как с Ивановым-спортсменом, но это другой случай. Здесь так не получится, так как за Лемешкой торчат уши Карпенко.

Гном (гость) | 24 сентября 2018 г, 21:50

И Валеру альпиниста пускай прихватит с собой , а вообще скорее как Васильева посидит на домашнем и стихи писать начнет ,а потом за Валеру альпиниста выскочит ,а клинику на своих детей переписала , как Шапокляк квартиру за 36 млн деревянных на дочку...

Тризгна (гость) | 24 сентября 2018 г, 21:04

Это вообще то нонсенс , возбуждают уголовное дело за растрату денег и при этом суд оставляет без ограничений преступника то есть оставляет козлиху в огороде с капустой . Сразу наводит всех на мысль а собственно зачем ? Что бы спрятать следы, или запугать всех свидетелей , выстроить подчиненных на лже показания и т. д. Значит суды Камчатские пособники коррупции. Все это едросня суетится все мандец хватит дурачить всех под суд и в кутузку

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться