На Камчатке будут судить мигранта из Узбекистана, который задавил своего напарника: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить мигранта из Узбекистана, который задавил своего напарника

24 сентября 2018, 16:59 3531

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего гражданина Республики Узбекистан. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

«По данным следствия, 8 августа обвиняемый, находясь на территории асфальтового завода ООО «Камдор», расположенного в поселке Дальний, осуществляя управление погрузчиком марки «Коматсу», не имея соответствующего права на его управление и оказывая услуги предприятию по уборке территории, воспользовавшись отсутствием представителей организации, для выполнения работы в кратчайшие сроки, двигаясь на погрузчике, осуществил маневр поворота, и не убедившись в безопасности своих действий, совершил наезд на своего напарника. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

Уголовное дело в отношении 24-летнего мигранта расследовалось по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Материалы дела направлены в прокуратуру для  утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

«По данным следствия, трудовые мигранты из Узбекистана незаконно находились на территории Камчатского края (истек срок разрешения на пребывание), в связи с чем соответствующие материалы направлены в полицию для решения вопроса о привлечении руководителя предприятия к административной ответственности», – добавил представитель СКР.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Осьмой (гость) | 25 сентября 2018 г, 09:05

на мой взгляд, в первом предложении отсутствует одна запятая.

223 (гость) | 24 сентября 2018 г, 19:25

Кам24, редактор, попробуйте прочитать первое предложение без запинки

Дон периньон (гость) | 24 сентября 2018 г, 18:07

Мы стали больше выдавать водительских удостоверений на катки и сложную технику

ИМХО (гость) | 24 сентября 2018 г, 17:42

да кто их считает? одним меньше,одним больше, какая нафиг разница?! задавил,закопали и дело с концом,а так бюджетные денежки тратят на судей,адвокатов заседателей и т.д. плюс этого еще кормить и вертухаям платить!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться