В Оссоре за два с половиной месяца построили дом для учителей и культработников: ИА «Кам 24»

В Оссоре за два с половиной месяца построили дом для учителей и культработников

26 сентября 2018, 12:27 4066

В селе Оссора Карагинского района Камчатки завершено строительство 12-квартирного дома. Его построили по «канадской технологии» за два с половиной месяца.

Как сообщает пресс-служба камчатского правительства, среди 12 квартир дома – однокомнатные разной квадратуры и планировки, двух- и трехкомнатные с лоджиями. Гарантийный срок эксплуатации здания составляет 50 лет. Дом в первую очередь предназначен для бюджетной сферы, в нем будет предоставляться служебное жилье для привлекаемых работников образования и культуры.

«Это проверенная серия, подобные дома у нас стоят на острове Беринга, в Каменском, Усть-Камчатске, Козыревске и многих других населенных пунктах.  Технологии, которые применяются при строительстве, себя оправдали, поэтому принято решение продолжить здесь жилищное строительство. Сейчас от местных властей зависит, как они сформируют участок под второй дом, а мы, в свою очередь, готовы оказать помощь в финансировании, чтобы жилье здесь обновлялось», – пообещал губернатор края Владимир Илюхин.

Он также добавил, что 2019 год должен стать прорывным в части жилищного строительства на полуострове.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кававтагин (гость) | 27 сентября 2018 г, 08:13

Надо японцам-китайцам продать Оссору. На эти деньги много домов можно построить, однако! Лодки купить, ружье купить. Заживём!

Рр (гость) | 26 сентября 2018 г, 17:51

А в ПК целые районы заброшены)))

Rey (гость) | 26 сентября 2018 г, 16:52

Я знаю что такое строительство на северах, себестоимость выше в 5 раз чем в П.-Камчатском, и в 12 выше чем в Подмосковье. Откуда вопрос: начерта строить дома там, где Тарас свиней не пас?

Что же с мозгами (гость) | 26 сентября 2018 г, 14:44

Это надо же какая радость теперь строительство коробки в 21 веке. Среди полной разрухи региона. И это в самом рыбном районе Российской Федерации !


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться