Банк «ФИНАМ» открыл на Камчатке новый офис: ИА «Кам 24»

Банк «ФИНАМ» открыл на Камчатке новый офис

27 сентября 2018, 12:40

Группа компаний «ФИНАМ» расширяет свое присутствие на Камчатке, и готова предоставить жителям края и компаниям широкий спектр финансовых услуг и обучающие программы

В Петропавловске-Камчатском прошла пресс-конференция, посвящённая открытию офиса АО «Банк «ФИНАМ» на Камчатке. На встрече с журналистами представители топ-менеджмента рассказали о планах компании в дальневосточном регионе и в Камчатском крае.

По словам президента Группы компаний «ФИНАМ» Владислава Кочеткова, представитель компанииуже три года успешно работает на Камчатке. «С открытием офиса банка мы готовы представить самый широкий ассортимент удобных инвестиционных и финансовых услуг всем жителям края. Свои преимущества мы видим высоком качестве сервиса, индивидуальном подходе к клиенту, а также предоставлении большого числа возможностей всем категориям инвесторов», – пояснил Владислав Кочетков.

По его словам, предлагаемый в Петропавловске-Камчатском ассортимент услуг компании «ФИНАМ» теперь будет охватывать все категории инвесторов. Открытие офиса банка позволит работать с наличными деньгами,обслуживать внешнеэкономическую деятельность компаний полуострова.

Председатель правления АО «Инвестиционный банк «ФИНАМ» Андрей Шульга в ходе пресс-конференции отметил, что АО «Банк ФИНАМ» сможет предложить широкий спектр услуг как для частных, так и для корпоративных клиентов. Это кредиты, депозиты, пластиковые карты и т.д., а также широкий ассортимент комплексных продуктов, разработанных совместно с инвестиционной компанией «ФИНАМ» и УК «Финам Менеджмент».

Андрей Шульга обратил внимание, что банк «ФИНАМ» активно развивает кредитование предприятий малого и среднего бизнеса. «Сейчас, накопив большой опыт в области корпоративных кредитов, специалисты банка готовы в короткие сроки оценить риски и принять решение по выдаче кредитов малым и средним предприятиям практически из любого сектора российской экономики. Большие надежды мы в развитии этой услуги возлагаем и на Камчатку», – заявил председатель правления.

Президент Группы компаний «ФИНАМ» Владислав Кочетков отметил, что на Камчатке «ФИНАМ» продолжит развивать свои сервисы брокерского обслуживания, в рамках которого широкому кругу инвесторов будут доступны выгодные тарифные планы и высокое качество услуг, благодаря тесному взаимодействию всех подразделений группы компаний «ФИНАМ».

Президент заявил, что благодаря уникальным высокотехнологичным продуктам «ФИНАМа» клиенты имеют возможность прямого выхода на ведущие мировые биржи, что обеспечивает минимально возможные тарифы и наиболее быстрое исполнение сделок. Также  клиентам «ФИНАМа» доступна возможность осуществлять операции (в том числе, через мобильные устройства) на ключевых биржевых площадках в рамках единого счета и через одну торговую платформу.

Директор представителя АО «ФИНАМ» в Петропавловске Андрей Скородумов рассказал, что у инвесторов в столице Камчатки сегодня есть возможность получить необходимые консультации, теоретические и практические навыки у специалистов компании. На базе представителя проводятся как бесплатные семинары, так и учебные курсы, рассчитанные на разный уровень подготовки слушателей.

«Мы видим нашей задачей не только предоставление финансовых услуг, но и популяризацию финансовых продуктов и инструментов. Достойный уровень финансовой грамотности является необходимым элементом стабильности в экономике и безопасности страны, и решение этого вопроса во многом зависит от ситуации на региональном уровне», – отметил Андрей Скородумов.

 Офис АО «Банк «ФИНАМ» на Камчатке.  Адрес: пр. Победы, 20, 2 этаж, Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, 683023.  Время работы: Пн-Пт с 10-00 до 22-00. Телефон: 8 (415) 229-70-00. Адрес электронной почты: Kamchatka@corp.finam.ru Веб-сайт: www.finam.ru  АО «ФИНАМ» в социальных сетях: ВконтактеTwitterFacebookInstagramYoutube

Справка

АО «ФИНАМ» – крупнейший в России розничный брокер, а также инвестиционная группа, специализирующаяся на оказании трейдерских, инвестиционных банковских услуг, доверительном управлении денежными средствами и ценными бумагами, инвестировании на валютном рынке Forex. По совокупным оборотам по сделкам с ценными бумагами, числу клиентов, размеру региональной сети, собственных средств и остальным показателям «ФИНАМ» входит в пятёрку крупнейших инвестиционных компаний России.

Группа компаний  «ФИНАМ» состоит из следующих основных подразделений: АО «Инвестиционная компания ФИНАМ» (брокерское обслуживание), АО «Инвестиционный банк ФИНАМ» (банковское обслуживание), ООО «Управляющая компания «ФИНАМ Менеджмент»  (доверительное управление, включая ПИФы), ООО «Финам.ру» (информационно-аналитическое агентство), АНО «Учебный центр ФИНАМ», Международные брокеры WhoTrades Ltd. (ЕС) и WhoTrades Inc. (США), Фонд прямых инвестиций FINAM Global.

Группа компаний была основана в 1994 году.  Основатель, единственный акционер и председатель совета директоров группы компаний —  Виктор Ремша.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет