На Северо-Востоке делают первую в городе спецплощадку для выгула собак (фото): ИА «Кам 24»

На Северо-Востоке делают первую в городе спецплощадку для выгула собак (фото)

26 сентября 2018, 17:45 5256

В Петропавловске-Камчатском начались работы по обустройству спецплощадки для выгула и дрессировки собак. Она расположится в микрорайоне «Северо-Восток» напротив дома 8 по улице Вольского.

«В этом году в рамках муниципального контракта будет подготовлено основание площадки, сделано резиновое наплавляемое покрытие, ограждение, а также установлены специализированные тренажеры для дрессировки собак» – сказал руководитель городской службы благоустройства Владимир Милько.

Он отметил, что в ближайшее время с общественными организациями, заинтересованными в эксплуатации площадки, будет проведено совещание для учета тех пожеланий, которые возникают по ходу реализации проекта.

«Пожелания при необходимости и возможности будут выполняться уже в начале следующего лета. Это, например, касается травяного покрытия. Работы этого года должны быть завершены к концу октября», – добавил Владимир Милько.

Как сообщало ИА «Кам 24», согласно требованиям благоустройства, территория для выгула и дрессировки собак должна быть расположена на достаточном отдалении от жилых и административных зданий. Вокруг площадки будет установлено ограждение не менее 1,5 метра. На ней планируют установить спортивные и тренировочные снаряды, скамьи, урны, а также осветительное оборудование и информационный щит.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Осьмой (гость) | 28 сентября 2018 г, 09:24

Алиса! а у тебя в руках совок и пакетик и ты за ней в кустики - прибирать собачье дерьмо?

Алиса (гость) | 28 сентября 2018 г, 08:51

А моя собачка стесняется срать посреди дороги. Всегда в кустики убегает. Некоторым двуногим свиньям с неё бы пример брать

Тузик с праздничными ш (гость) | 27 сентября 2018 г, 13:40

Вот и славненько! Будет теперь где Горожанину за спариваниями собак подглядывать. А то устал уже бедолага всё из окошка, да из окошка

Тор | 27 сентября 2018 г, 10:00

Че то лай какой то. Шавки погулять вышли? А почему без хозяев?

(гость) | 27 сентября 2018 г, 09:33

Граждане которым так мешает площадка... Вы когда за собой бумажку последний раз поднимали? Я уверен, что вы даже расположение мусорных баков рядом со своим домом не знаете... Так, с окна выкидываете мусор. А про изобретение пепельниц для окурков, которые вы с балконов и окон выкидываете, вообще не слышали.... ну про курение и срач в подъездах я уже вспоминать не буду...

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться