Всероссийский день ходьбы на Камчатке отметят празднично: ИА «Кам 24»

Всероссийский день ходьбы на Камчатке отметят празднично

26 сентября 2018, 20:10 5095

В Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова 29 сентября отметят Всероссийский день ходьбы. Организаторы обещают бесплатные автобусы.

По информации краевого министерства спорта, церемония открытия начнется в 11 часов 45 минут, на старт участники выйдут в 12 часов.

«Для участия в спортивном празднике необходимо пройти электронную регистрацию на сайте wd.teamrussia.pro. Электронная регистрация завершится 28 сентября. Всем участникам, прошедшим электронную регистрацию, на электронный адрес, указанный при регистрации, приходит стартовый номер, который участник предъявляет организатору на месте проведения мероприятия. Также, желающие принять участие в спортивном празднике смогут зарегистрироваться и в день проведения мероприятия на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова», – рассказали в министерстве.

В ведомстве добавили, что несовершеннолетние участники допускаются к старту только при наличии медицинского заключения и письменного разрешения родителей, участники от 18 лет и старше – при наличии медицинского заключения.

В министерстве спорта отметили, что в рамках праздника будет проведен розыгрыш призов для участников Всероссийского дня ходьбы.

«Бесплатная доставка будет организована автобусами от торгового центра «Планета» в Петропавловске, а также до лыжной базы «Лесная» по расписанию будут ходить рейсовые автобусы № 32, 33 и 17», – добавили в министерстве.

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году 509 жителей Петропавловска, Елизова и Вилючинска приняли участие во Всероссийском дне ходьбы. Камчатцы прошли дистанции 1,5 и 3 километра.

Всероссийский день ходьбы отмечается с 2015 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пеший (гость) | 29 сентября 2018 г, 02:16

Пеший, ну чего ты врешь, где это у нас тратуаров нет, может лучше, Вруниший, да?

Пеший (гость) | 28 сентября 2018 г, 18:54

Каждый день его отмечаю,когда иду по дорогам нашего города,без тратуаров

uPRAVlenie (k) | 27 сентября 2018 г, 02:59

Ага тебе мля подшафуют и затюнингруют автобусы педики с правительства кам края...

вечно голодный (гость) | 26 сентября 2018 г, 21:50

бесплатная еда будет ?

Фатьянов (гость) | 26 сентября 2018 г, 21:44

А в чем собственно заключается праздник? В бесплатных автобусах до места праздничной ходьбы???

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться