В отдаленных районах Камчатки появились беспилотники для поиска людей: ИА «Кам 24»

В отдаленных районах Камчатки появились беспилотники для поиска людей

08 октября 2018, 08:34 3720

Сотрудники филиалов краевого поисково-спасательного отряда в селах Оссора и Тиличики получили на вооружение беспилотные летательные аппараты. Теперь они смогут вести поиск людей с воздуха.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, в сентябре 2018 года спасатели этих филиалов успешно прошли обучение и сдали зачет по пилотированию квадрокоптеров. Несколькими месяцами ранее беспилотник поступил в филиал поисково-спасательного отряда, расположенный в поселке Ключи.

«Сфера применения беспилотников в поисково-спасательных формированиях обширна: с их помощью спасатели осуществляют мониторинг и разведку местности, поиск пропавших людей, в случае необходимости можно доставлять мелкие грузы, проводить мониторинг и передачу данных по радиоактивному и химическому заражению местности и воздушного пространства в заданном районе, инженерную разведку районов наводнений, землетрясений и других стихийных бедствий, обнаружение и мониторинг ледовых заторов и разлива рек, мониторинг состояния транспортных магистралей, линий электропередач и других объектов, определение точных координат районов ЧС и пострадавших объектов», – рассказали в МЧС.

Там добавили, что в ближайшее время еще два филиала поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» в поселках Мильково и Усть-Большерецк получат беспилотники на вооружение.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Край (гость) | 8 октября 2018 г, 10:55

Там уже людей днем с беспилотниками не отыщешь...

пифагор (гость) | 8 октября 2018 г, 10:52

Ну вот наконец-то игрушки выдали раЙботниЩкам....теперь не балду будут бить, а хоть в вертолетики поиграют......все делом будут заняты.

Афганчик (гость) | 8 октября 2018 г, 09:38

Мнения пелотов в комментариях наконец то появились, можно в качестве инструкторов направить в посёлки вместе с собственными разработками а-ля "бумажный змей" + гопро.

123 (гость) | 8 октября 2018 г, 09:15

вот эта китайская хрень на фото летает на 500 метров и никак не предназнчена для поиска людей

дон периньон (гость) | 8 октября 2018 г, 08:50

полюбас китайские, ждем отстрела винта или художественного виса на дереве, которые как правило, сопровождается беготней под деревом и громким выражением эмоций пьяного оператора, или еще хуже если исчадие ада начинает вести себя самостоятельно, и на большой скорости скроется за горизонтом. Причины сего останутся неизвестны т.к. квадрокоптер уже не найти. Вполне возможно, что его угнали


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться