На Камчатку приехали студенты-активисты из 17 регионов России: ИА «Кам 24»

На Камчатку приехали студенты-активисты из 17 регионов России

08 октября 2018, 12:49 3031

Представители семнадцати регионов Российской Федерации собрались на Всероссийском лагере-семинаре актива студенческого самоуправления «ИРИСС». Он начал работу в камчатском ДОЛ «Альбатрос».

«Более ста участников – активисты и руководители советов обучающихся вузов и колледжей России, студенческих клубов и различных молодежных объединений проходят интенсивный образовательный курс, посвященный вопросам участия студентов в управлении деятельностью своих образовательных организаций. Молодые люди обсуждают вопросы создания и развития студенческих клубов, неформального образования, студенческих СМИ, пространственного развития, принимают участие в интеллектуальных играх», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Там отметили, что формат проведения лагеря-семинара также включает встречи с профильными экспертами, обсуждение актуальных вопросов развития студенческого самоуправления и молодежной политики, образовательную программу, направленную на развитие профессиональных, творческих и личностных качеств участников.  

Работа площадки продлится до 12 октября. Ее итогом станут разработанные студентами проекты, которые в дальнейшем будут внедряться в учебных заведениях всей страны.

В мэрии добавили, что проект лагеря-семинара реализуется с 2006 года. За это время в нем приняли участие около 1000 человек со всей России. Более тридцати разработанных в рамках лагеря «ИРИСС» проектов успешно реализуются по сей день.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ДэБилецъ (гость) | 9 октября 2018 г, 13:38

Отправляйте бездельнико картошку собирать в Амурзет! Там место этой стаи

ой (гость) | 9 октября 2018 г, 01:55

Наши "нищие" студенты..!!! Наверное, на поездку им собирали "всем миром"

Гном (гость) | 8 октября 2018 г, 21:24

Вялый ИРИСС )

командир стройотряда (гость) | 8 октября 2018 г, 20:49

Долбёжка групповая..

бывалый студент (гость) | 8 октября 2018 г, 16:09

Да, порезвятся там ребятишки...

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться