В Петропавловск завезли 21 газомоторный автобус: ИА «Кам 24»

В Петропавловск завезли 21 газомоторный автобус

08 октября 2018, 18:43 6868

В Петропавловск-Камчатский привезли газомоторные автобусы. В правительстве края говорят, что скоро на полуостров поставят технику и для районов.

По информации пресс-службы камчатского правительства, 21 новый автобус находится на базе МУП «Спецдорремстрой». По случаю доставки техники предприятие посетил губернатор Владимир Илюхин.

«Эти автобусы предназначены для работы в Петропавловске-Камчатском, их главная особенность – двигатель, работающий на газе. За счет этого топливная составляющая становится в три раза дешевле, экономика перевозок уже совершенно иная. Мы договорились с администрацией краевой столицы, что продолжим работу по обновлению автопарка. Интерес к участию в этой программе теперь проявляют и частные перевозчики. Будем думать, как им помочь, учитывая, что они занимают значительную долю в общем объеме перевозок. Наша главная цель, чтобы люди могли безопасно и с комфортом ездить в общественном транспорте», – сказал Владимир Илюхин.

Автобусы приобретены в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае» на условиях софинансирования. Как сообщало ИА «Кам 24», газомоторные машины обошлись в 194,2 миллиона рублей. Из них 137,4 миллиона заплатил краевой бюджет, 56,8 миллиона – городской.

В правительстве отметили, что еще семь автобусов до конца года должны выйти на линии в Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском и Усть-Камчатском районах.

Справка

Пассажирские газомоторные автобусы марки «LOTOS 206» разработаны на платформе белорусского МАЗ 206. Техника выпущена с завода в 2018 году. Пассажировместимость каждого автобуса – 65 человек, мест для сидения – 27, также в салоне предусмотрено место для перевозки маломобильных граждан.

Газовая заправка для автомобилей расположена на улице Вулканной в Петропавловске-Камчатском.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 9 октября 2018 г, 12:56

Верховная Рада запретила русский язык Теперь украинцы могут получать образование только на «ридной мове» (фото нет)

www (гость) | 9 октября 2018 г, 12:35

"В правительстве отметили, что еще семь автобусов до конца года должны выйти на линии в Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском и Усть-Камчатском районах" - я извиняюсь, а в этих районах уже есть газовые заправки???

Никола (гость) | 9 октября 2018 г, 10:58

Цитата : "...работающий на газе. За счет этого топливная составляющая становится в три раза дешевле..." - Владимир Илюхин Ну и кода проезд в автобусе ждать хотя бы за 15 рублей?

(гость) | 9 октября 2018 г, 10:53

за 9 мультов эти газовые капсулы должны быть мего комфортабельными и обязательно полноприводные, но что то мне подсказывает, что ни того ни другого в них нет))))))

экстра (гость) | 9 октября 2018 г, 10:27

самый правильный автобус-вахтовка! как же эти красивые автобусы будут ездить в гололед? 4 км, 5...район СРВ... пурга...

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться