На Камчатке главврачей и чиновников уличили в сокрытии доходов : ИА «Кам 24»

На Камчатке главврачей и чиновников уличили в сокрытии доходов

08 октября 2018, 20:50 5899

Прокуратура выяснила, что руководители медицинских учреждений, а также чиновники на Камчатке нарушили антикоррупционное законодательство. Они представили не полные данные о своих доходах.

По данным краевой прокуратуры, в нарушение требований статьи 8 ФЗ № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» главврачи в справках за 2017 год не указали сведения о доходах, полученных ими при работе по совместительству в коммерческих медицинских организациях, а также доходах от преподавательской деятельности.

«Размер средств, неотраженных в справках, составлял от 10 тысяч до почти миллиона рублей. По результатам рассмотрения представления прокуратуры 13 главных врачей больниц и поликлиник, расположенных в Петропавловске-Камчатском, привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговоров и замечаний», – рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре.

Аналогичные нарушения выявила Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура в поднадзорных ей краевых и федеральных органах исполнительной власти – в управлении Росприроднадзора по Камчатскому краю и краевом министерстве природных ресурсов, а также региональной инспекции государственного экологического надзора и агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира края.

«Шестнадцать государственных гражданских служащих неверно указали свои доходы, доходы супругов, а также не внесли сведения об имуществе (транспортные средства) своих жен и мужей. Прокуратурой также внесены представления об устранении нарушений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении», – добавили в прокуратуре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

N | 9 октября 2018 г, 19:39

А получают наши врачи не более сорока тысяч на ставку минус подоходный, и забрали две недели отпуска, не не оплачивают им диспансеризацию, за которую три шкуры дерут, и, вообще, более ставки не возможно заработать , помнится были такие времена при коммунистах, когда родители не могли выше определенного потолка заработать. Вредность ликвидировали, отпускные начисляют по пониженной .. ну и где повышение благосостояния?? А главврач, никто за них, мед. Работников и слова в защиту не скажет, все за свою шкуру трясутся, как бы от Минздрава не досталось, как бы место теплое не забрали, скажите у какой поликлиники или стационаров не так?? Не дай Бог жалоба от больного что нет лекарств или нет возможности пройти обследование?? Проверьте, проверьте!! Ни кого не жалея! Раз пошла такая свадьба, режь последний огурец!! Шутка.......

N | 9 октября 2018 г, 19:30

Проверить главврачей!! Кто то спрашивает сколько получают врачи на ставку? Ответим, наши врачи на ставку получают немногим больше сорока тысяч минус подоходный, сказка в виде 120 тысяч по Майским Указам президента ещё от 2012 года,( умалчивали шесть лет) , продлилась не более двух месяцев перед Президентскими выборами, даже отпуска на две недели сократили им, да, дела, ну, и к кому обращаться с вопросом, задавали Президенту вопрос, а в ответ тишина..

Wellwisher | 9 октября 2018 г, 13:02

Кира Найтли упрекнула Кейт Миддлтон за ее внешний вид после родов () фото нет. Актриса считает, что выход герцогини на публику на шпильках и с макияжем через несколько часов после родов устанавливает нереалистичные стандарты для новоиспеченных матерей.

узист-паучирище (гость) | 9 октября 2018 г, 12:28

Лемешка разберецца!

земляк (гость) | 9 октября 2018 г, 10:44

Уличное право, вся фигня.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться