На Камчатке психиатры обсудят современные взгляды на гомосексуализм и транссексуализм: ИА «Кам 24»

На Камчатке психиатры обсудят современные взгляды на гомосексуализм и транссексуализм

10 октября 2018, 15:29 4530

Сегодня в Петропавловске-Камчатском открывается региональная научно-практическая конференция, посвященная психическому здоровью. Специалисты будут обсуждать несколько тем.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве здравоохранения, общая тема конференции «Молодые люди и психическое здоровье в меняющемся мире».

«В ходе конференции планируется обсудить влияние современных технологий на психическое здоровье подрастающего поколения, проблемы «профессионального» здоровья молодежи в современном мире, нарушения адаптации у детей. Также будут обсуждаться диагностика и лечение нервной анорексии, современный взгляд на гомосексуализм и транссексуализм, мировоззренческие аспекты формирования химической зависимости и другие вопросы», – сказали в минздраве.

Участие в конференции принимают врачи-психиатры, врачи-психиатры-наркологи, врачи общесоматической сети, педагоги, психологи, социальные работники. Конференция пройдет в конференц-зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова.

В минздраве отметили, что, по данным ВОЗ,  в наши дни на планете существуют более 450 миллионов людей, страдающих психическими заболеваниями, каждый второй в мире человек имеет шанс заболеть психическим расстройством в течение жизни. Большинство из них – это лица с пограничными психическими расстройствами. Самое распространенное психическое заболевание – депрессия. По прогнозам ВОЗ, к 2020 году она займет первое место среди заболеваний по длительности нетрудоспособности в году. В настоящее время депрессией страдают 26% женщин и 12% мужчин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

здравие (гость) | 10 июля 2019 г, 08:42

лицензию на отстрел педэрастов бы ввели.

Дюха (гость) | 12 октября 2018 г, 17:27

Я бы мля им обсудил!!!!!

Трахаю подмышку ближню (гость) | 11 октября 2018 г, 13:19

И норм

фффф | 11 октября 2018 г, 11:41

Земляк, дырки есть у всех

Dr. Freeman | 11 октября 2018 г, 11:34

Для Тузика на галоперидоле: проблема переполненных поликлиник, нехватки врачей, подсаживание молодёжи на спайс и бухло и общего здоровья возникла именно из-за огромного количества лиц нетрадиционной сексуальной ориентации во властных структурах

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться