«Аэрофлот» закрыл продажу субсидируемых билетов на Дальний Восток: ИА «Кам 24»

«Аэрофлот» закрыл продажу субсидируемых билетов на Дальний Восток

17 октября 2018, 12:17 6232

Авиакомпания «Аэрофлот» прекратила продажу билетов по субсидируемым тарифам в города Дальнего Востока. Причина в том, что все субсидии из федерального бюджета компания освоила.

«Аэрофлот» закрыл бронирование субсидируемых билетов с 16 октября, сообщает РИА Новости. В письме, которое разослала авиакомпания, говорится, что решение принято «в связи с полным освоением выделенных из госбюджета средств на выплату субсидий».

Как сообщало ИА «Кам 24», перевозчик начал продавать субсидируемые билеты 29 марта. Их могли купить молодые люди младше 23 лет, пенсионеры (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), а также инвалиды 1-й группы, инвалиды с детства II и III групп, сопровождающие инвалидов 1-й группы или ребёнка-инвалида. Стоимость перелета из Петропавловска-Камчатского в Москву по субсидированному тарифу составляла 7 500 рублей, туда-обратно – 15 000 рублей. Меньше чем через неделю «Аэрофлот» закрыл продажи субсидируемых билетов, сославшись на то, что квоты закончились.

Чиновники на федеральном уровне еще весной не раз заявляли, что программу необходимо продолжить. Однако авиакомпания, как сообщалось, возобновила продажи только во второй половине августа.

Программа субсидируемых авиаперевозок действует несколько лет. Недорогие билеты для молодежи, пожилых людей и инвалидов должны продаваться, согласно заявленным условиям программы, с 1 апреля по 31 октября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ваганов (гость) | 19 октября 2018 г, 05:09

Вот вам и Яровая с ее участием. Пользуйтесь граждане Камчатки заботой Шапокляк!

Я (гость) | 18 октября 2018 г, 09:36

Считать, что кого-то может "зацепить" поток желчи от русофобствующего американского гражданина украинского происхождения может только такой же мудак, как и русофоб Нестеренко. )))

Летайте самолетами Аэр (гость) | 18 октября 2018 г, 08:46

Харе баловаться. Ваш Аэрофлот.

Я (гость) | 18 октября 2018 г, 03:15

"я", зацепило? ))) "...А может, она начинается С завистливой злобы раба, С мечты, чтоб соседу свободному Скорей наступила труба? С чего начинается гадина? С парадов и олимпиад, С вельможно-холуйского барина, Что лижет начальственный зад. ..."

Я (гость) | 17 октября 2018 г, 23:48

Не объясню сей факт никак, Хоть головой долбись об стенку — Читаю вроде: «Нестеренко» А получается: «Мудак»!

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться