Городской больнице № 1 в Петропавловске исполнилось 40 лет: ИА «Кам 24»

Городской больнице № 1 в Петропавловске исполнилось 40 лет

19 октября 2018, 07:41 5397

В Петропавловске-Камчатском отмечает юбилей городская больница № 1. Сегодня медицинский комплекс включает в себя стационар на 150 коек и поликлинику.

Городская больница на улице Атласова была открыта в новом здании в 1978 году. Со дня открытия и до 2017 года учреждение возглавлял Сергей Мачидловский, в прошлом сезоне главврачом стала кардиолог Ирина Вайнес.

«В стационаре больницы помощь ежегодно получают порядка 3600-3700 человек. В поликлиническом отделении, рассчитанном на 200 посещений в смену, ведут прием терапевты, акушер-гинеколог, кардиолог, невролог, отоларинголог, хирург, эндокринолог, окулист. Работают стоматологический кабинет, кабинеты инфекционных заболеваний, медицинской профилактики, функциональной и ультразвуковой диагностики, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория. В физиотерапевтическом отделении работают кабинет физиотерапии, а также кабинет массажа и лечебной физкультуры. К поликлинике на сегодняшний день приписано 17 800 жителей Петропавловска-Камчатского», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве здравоохранения.

По информации минздрава, в рамках специализированной амбулаторно-поликлинической помощи здесь можно пройти медицинские осмотры (предварительные и периодические), экспертизу профпригодности, экспертизу на право владения оружием. Также проводится экспертиза временной нетрудоспособности.

Накануне коллектив больницы поздравила с юбилеем и.о краевого министра здравоохранения Марина Волкова.

«Здесь работают люди, преданные медицине и врачебному долгу. Благодаря их подвижническому труду и профессиональному опыту ежегодно почти 20 тысяч пациентов получают в городской больнице №1 и в ее поликлинике квалифицированную помощь», – сказала Волкова.

Глава минздрава пожелала коллективу больницы крепкого здоровья, счастья и успехов в работе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пелемешка (гость) | 19 октября 2018 г, 12:37

О, так ей уже 40?! Смотри-ка, еще не всю медицину развалили!

(гость) | 19 октября 2018 г, 11:51

Лемешку поздравьте)

просто вася (гость) | 19 октября 2018 г, 10:35

Поздравляю доблестный коллектив с юбилеем!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться