Камчатцев приглашают на мероприятия культурной акции «Ночь искусств»: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на мероприятия культурной акции «Ночь искусств»

26 октября 2018, 19:39 4068

Всероссийская культурно-просветительская акция «Ночь искусств» на Камчатке пройдет в течение нескольких дней. Основные мероприятия запланированы на 3 и 4 ноября.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры, 3 ноября ряд мероприятий пройдет в Камчатском краевом художественном музее. Там подготовили концертную программу «На всех парусах», выставку макетов кораблей и художественную выставку «Море зовет», а также викторины на морскую тематику, танцевальный батл и мастер-классы. Начало в 18:00.

Мероприятия в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова 3 ноября также начнутся в 18:00. Организаторы готовят книжную галерею «Вернисаж», на которой будут представлены лучшие альбомы по искусству из фондов библиотеки. Для любителей перевоплощения откроется фотозона-картина, а ценители необыкновенных форм и фактур впервые увидят выставку одежды из обоев. В актовом зале библиотеки в течение вечера можно будет приобщиться к искусству танца. Школа аргентинского танго «La Kamchatka Tango» расскажет о социальном танго и проведет мастер-класс. С 20.00 до 22.00 можно будет станцевать средневековые танцы с клубом танцевальных искусств «Камчатская Бретань». В малом зале библиотеки в это время пройдет вечер, посвященный памяти камчатского художника Вадима Санакоева. 3 ноября ему исполнилось бы 80 лет. Посетители узнают о творчестве Вадима Санакоева, увидят редкие видеозаписи из его жизни. В зале каталогов молодые поэты и прозаики будут делиться своим творчеством с публикой. В 19:30 в отделе литературы на иностранных языках представители народов Армении, Узбекистана, Польши, Калмыкии, Чувашии расскажут о самых интересных видах национального искусства и его выдающихся представителях. В 20:00 в библиотеке начнется лекция «Искусство изучать языки», где специалисты расскажут об основных принципах и приемах изучения иностранных языков. Посетители узнают о наиболее эффективных методиках и смогут ознакомиться с литературой по этой теме. В отделе по работе с молодежью камчатский фокусник Даниил Коблов продемонстрирует посетителям самые популярные и интересные трюки, которые используют фокусники в своем искусстве.

Но главные мероприятия «Ночи искусств» пройдут, конечно же, как и во всей стране, 4-го ноября. Вилючинск в этот день ждет яркая программа, подготовленная Домом культуры «Меридиан». Мероприятие порадует зрителя не только красочными концертными номерами, но и встречами с интересными людьми, мастер-классами и акциями. Гостей Дома культуры ждёт творческая мастерская «Поделись своим талантом», литературно-музыкальное кафе «Душа России» с выступлениями бардов и поэтов, акция-книгодар «Читающая Русь», а также фотозона, где можно будет сделать фотографии в различных национальных костюмах. Программа начнется в 16:00 часов. 

Мастер-классы, выставочные площадки, интерактивные игры, фотосессия и небольшой концерт с 17:00 будут радовать посетителей Карагинского краеведческого музея в поселке Оссора Карагинского района. В центральной библиотеке села Эссо Быстринского района в 19:00 начнется музыкальный вечер «Осенние этюды». Корякский окружной краеведческий музей для жителей и гостей Паланы подготовил насыщенную программу с выставкой фотографий местных художников и разнообразными арт-зонами. Жителей села Козыревск Усть-Камчатского района ждут мастер-классы: по актерскому мастерству и сценической речи «Искусство быть разными», который в 21:00 начнется в досуговом центре «Ракета», и по изготовлению искусственных гвоздик, который будет проводится в поселковой библиотеке в 17:00 часов. В музыкальной школе поселка Озерновский Усть-Большерецкого района откроется выставка детских творческих работ «Искусство глазами детей», где будут представлены работы в техниках плетения из ниток, оригами, аппликации, поделки из ткани и рисунки.

В Петропавловске-Камчатском одним из самых ярких мероприятиями акции станет концертная программа в зале филармонии «Октябрьском», которая откроется в 21:00 концертном камерной классической музыки в исполнении Камчатского камерного оркестра имени Георгия Аввакумова и продолжится выступлением хора Мужского Подворья Свято-Троице-Сергиевой Лавры «За веру в Отечество». В это же самое время – в 21:00 – в Камчатском театре драмы и комедии начнется музыкальный концерт артистов театра, а затем актеры прочитают отрывки произведений современной драматургии. В концертном зале Камчатского колледжа искусств в этот день будет организован показ документального фильма о легендарном отечественном футболисте «Лев Яшин – номер один» (режиссер – Светлана Харчевина), который начнется в 18:00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 28 октября 2018 г, 00:37

СУГС!

обеспокоенный пианист (гость) | 27 октября 2018 г, 20:01

Свободный микрофон Влада Ефимова надо установить. Пусть люди выяснят: ОН БРЕЖНЕВА ПЕРЕСИДЕЛ ИЛИ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕСИДЕЛ!

Ибрагимов (гость) | 27 октября 2018 г, 18:45

А брат-мопедист будет сосиску на леске ротовым отверстием ловить? Или еще что-нибудь веселое и креативное совершать.

Дон периньон (гость) | 27 октября 2018 г, 08:53

А кто в этом году лучше всех проурчит пестню про деревянную ногу?

Лисица был самец (гость) | 27 октября 2018 г, 00:58

Знаменитые братья, обожающие переодеваться пиратами, будут кричать на празднике: ГОЙДА?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться