Военные инженеры на Камчатке подготовили истребители-перехватчики к зиме: ИА «Кам 24»

Военные инженеры на Камчатке подготовили истребители-перехватчики к зиме

27 октября 2018, 19:30 5751

На Камчатке специалисты инженерно-авиационной службы отдельного смешанного полка морской авиации Тихоокеанского флота подготовили истребители-перехватчики МиГ-31 к зимним условиям эксплуатации.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Восточном военном округе, в ходе подготовки на каждом самолете проведен полный комплекс работ сезонного обслуживания.

«Техники авиаполка проверили работоспособность всех систем, узлов и оборудования самолетов МиГ-31, осмотрели двигатели, топливные баки, провели замену масла и специальных жидкостей. При выполнении сезонного обслуживания инженерными специалистами учитывались особенности эксплуатации истребителей МиГ-31 и решаемые ими задачи, а также особенности климатических условий Камчатки. По итогам выполненных работ командиром авиабазы даны все необходимые разрешения на дальнейшую эксплуатацию истребителей», – рассказали в военном ведомстве.

Справка

МиГ-31 (по кодификации НАТО: Foxhound — лисья гончая) – советский и российский двухместный сверхзвуковой высотный всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Разработан в ОКБ-155 (ныне ПАО «РСК „МиГ“») в 1970-х годах. МиГ-31 предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на предельно малых, малых, средних и больших высотах в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях, при применении противником активных и пассивных радиолокационных помех, а также ложных тепловых целей. Группа из четырёх самолётов МиГ-31 способна контролировать воздушное пространство протяжённостью по фронту до 1100 километров.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Антон (гость) | 29 октября 2018 г, 10:15

Грузия полностью вооружена НАТО и тренирована их инструкторами. Какая разница что она не входит в состав НАТО? Суть в том что натовское оружие и подготовка были против "ржавых железяк". Никакого существенного сопротивления грузины не оказали от слова вообще. Либерасты такие либерасты. Вас еще бы из экономического блока выгнать всех вместе со всеми воспитанниками ВШЭ... Мечты мечты

Осьмой (гость) | 29 октября 2018 г, 10:08

я вот еще не переобувался. увы.

Для зули (гость) | 29 октября 2018 г, 10:01

В НАТО входят 29 стран, Грузии там нет! Про Сирию отдельная тема, сколько жизней,ресурсов,а толку ноль, ну если только Соловьеву и кисилеву верить

Эрнесту Августиновичу (гость) | 29 октября 2018 г, 09:38

А кто-нибудь в мире обратил в бегство или сбил любой даже некамчатский МИГ-31? Тут пишет огромное количество неграмотных, темных людей, которые даже не могут в Википедии прочитать статью об этом великолепном без шуток самолете. Замечание Зули сделано по делу, поскольку большое количество комментаторов хихикает над якобы "устаревшей" армией. В реальном боевом применении устаревшая армия действительно разогнала армию вооруженную по образцу НАТО, (про хохлов, массово уничтоженных в котлах, молчим, из них воины как из компоста пуля). "Устаревшая" армия действительно успешно решает задачи в Сирии, несмотря на все вопли гегемона, который может объявлять санкции, но связываться с "ржавыми" железяками особо не желает. Поэтому гнать на армию можно только в истерическом стиле, факты же говорят об обратном.

555 (гость) | 29 октября 2018 г, 09:10

А я масло поменял в машине! Напишите про меня! Мне государство денег не дает и я сам их заработал!

Все комментарии (44)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться