В ПФР опровергли информацию о дополнительных выплатах камчатским пенсионерам: ИА «Кам 24»

В ПФР опровергли информацию о дополнительных выплатах камчатским пенсионерам

29 октября 2018, 17:00 3446

В краевом отделении Пенсионного фонда России заявили, что дополнительная выплата пенсионерам 720 рублей, о которой сообщается в соцсетях, не планируется.

«В мессенджере WhatsApp распространяется сообщение о выплате 720 рублей всем пенсионерам к пенсии. Якобы для этого надо прийти с паспортом и банковской выпиской в Пенсионный фонд и потребовать эти деньги. Отделение ПФР по Камчатскому краю сообщает – данная информация не соответствует действительности», – сказали ИА «Кам 24» в краевом отделении ПФР.

Там пояснили, что сегодня на «горячую линию» и на странички в соцсетях отделения Пенсионного фонда стали обращаться пенсионеры с вопросами о дополнительной выплате.

По словам представителя отделения, в социальных сетях временами появляются сообщения о различных прибавках к пенсии, льготах и так далее.

«Пенсионный фонд ежегодно проводит индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам с 1 января, социальных пенсий с 1 апреля, а также перерасчет пенсий работающим пенсионерам с 1 августа. Другие «прибавки» к пенсиям не запланированы», – добавили в отделении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ляля (гость) | 30 октября 2018 г, 10:05

Всем моим знакомым, переехавшим на материк, местный ПФР пересчитывает пенсии в сторону увеличения (г. Саратов, Геленджик, Калининград), объясняя тем, что в ПФР Камчатского края назначенная пенсия была занижена. Это что: местная "указиловка" или не профессионализм местечковых сотрудников Пенс. фонда? Очередная безнаказанная х р е н ь.

Вика (гость) | 29 октября 2018 г, 22:02

Камчатские сказачники...новые серии

Сафар Гусейнов (гость) | 29 октября 2018 г, 18:34

Лемешку им в печень!

Хм... (гость) | 29 октября 2018 г, 18:01

А повышение пенсионного возраста они, случайно, не опровергли?

Однако (гость) | 29 октября 2018 г, 18:00

720 рублёв ведь это такие деньжище, а вдруг пенсиённый фонд разорится? На что мы купим виноградник в Таскане? Не порядок) Забыл, мне ещё нужно кроссовочки прикупить,да и в Сирию гуманитарную помощь!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться