Детское отделение Елизовской больницы обещают сделать «Бережливой поликлиникой»: ИА «Кам 24»

Детское отделение Елизовской больницы обещают сделать «Бережливой поликлиникой»

30 октября 2018, 06:38 3610

В детском отделении Елизовской ЦРБ завершается ремонт. Сообщается, что там будет организована открытая стойка медрегистраторов, установлены инфоматы, обустроены места для электронной очереди.

По информации краевого министерства здравоохранения, в поликлинике завершается капитальный ремонт первого этажа, лестничного пролета, меняются полы, коммуникации, прокладываются системы освещения, обустраиваются кабинеты, идет работа по созданию «Открытой регистратуры».

«Подрядная организация старается работать аккуратно, с пониманием специфики работы учреждения. Самые грязные работы они стараются выполнить во внерабочее время, в том числе в выходные дни, чтобы не создавать неудобств посетителям поликлиники», – рассказала заместитель главного врача Елизовской ЦРБ по детству и родовспоможению Надежда Кулькина.

Сообщается, что в детской поликлинике Елизовской больницы будет организована открытая стойка медрегистраторов, установлены инфоматы, организованы места для ожидания в электронной очереди. Ремонт проходит в рамках проекта «Бережливая поликлиника».

«Проект «Бережливая поликлиника» – это обеспечение доступности первичной медицинской помощи, организация рабочего места врача, разделение потоков пациентов с заболеваниями и тех, кто пришел просто за справкой, например, в бассейн», пояснила и.о. министра здравоохранения Марина Волкова.

Она добавила, что аналогичные работы начинаются в Мильковской районной больнице. Еще для нескольких учреждений разрабатывается проектно-сметная документация.

«Из 26 учреждений, оказывающих амбулаторную помощь в Камчатском крае, а это и районные больницы, стоматологические поликлиники, в 9 учреждениях начаты работы по организации «Открытой регистратуры». Первые примеры – это городская больница № 2, Центр медицинской профилактики, городская поликлиника №1 Петропавловска. В детской поликлинике № 1 мы такие работы запланировали на 2019 год», – отметила Марина Волкова.

Справка

Проект «Бережливая поликлиника», нацеленный на оптимизацию работы медиков и комфортное пребывание в учреждениях здравоохранения пациентов, был запущен в России в 2017 году. Камчатский край не был официально включен в число пилотных участников, однако краевым министерством здравоохранения было принято решение реализовывать программу в регионе своими силами. По данным краевого минздрава, в 2018 году в проект включены все учреждения края, оказывающие первичную медицинскую помощь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Ск (гость) | 31 октября 2018 г, 07:55

И.о.министра это зам.министра!!!! Лучше при такой ситуации господин илюшкин придумать не смог

Ксюша (гость) | 30 октября 2018 г, 18:57

Проект ни о чем. Медицинское обслуживание должно просто быть доступно и бесплатно,как в конституции,говорят,написано. Пока не хватает нормальных врачей,можно заоптимизироваться в доску,но ничего,кроме выдавливания пациентов в платную медицину,не получится. И опять спасибо бывшему честнейшему министру - на такие деньги,если б их не....,можно было бы хороших врачей привезти к нам.

Лемешко (гость) | 30 октября 2018 г, 17:19

Так вся медицина уже давно стала "бережливой". Бюджет на медицину урезали так, что только на воровство и хватает.

Хм... (гость) | 30 октября 2018 г, 17:17

Прочитала - вежливой... И там будут вежливые зеленые человечки от Лемешки

Шамоян (гость) | 30 октября 2018 г, 15:29

обещать не значит сделать. ее скоро сделают частным сектором. будет там шамса и пивнуха дешманская

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться