Мэрия Петропавловска объявила о реализации программы комфортной городской среды: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска объявила о реализации программы комфортной городской среды

30 октября 2018, 19:54 4860

В Петропавловске-Камчатском завершается благоустройство дворов по программе «Формирование комфортной городской среды». В мэрии говорят, что программа продолжится в следующем году.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации, 1 ноября в рамках программы заканчиваются сроки выполнения контрактов подрядчиками. Сейчас идет приемка работ специальной комиссией, в которую вошли, по информации мэрии, представители администрации города, гордумы, общественных организаций. В мэрии отметили, что на некоторых объектах побывал глава города.

«Программа «Формирование комфортной городской среды» в Петропавловске-Камчатском реализована в полном объеме. В этом году благоустроено 20 дворовых территорий и в настоящее время проводится приемка работ. Мы видим хороший отклик, в первую очередь от самих жителей города. Действительно, участие в программе - это хорошая возможность благоустроить свой двор. Уверен, что интерес к этой программе будет только повышаться», – заявил Виталий Иваненко. Он подчеркнул, что программа продолжит свою работу и в следующем году.

В мэрии отметили, что каждый дом, вне зависимости от формы управления, может войти в программу «Формирование комфортной городской среды». Для участия в ней жителям домов необходимо провести собрание собственников и решить, что в первую очередь необходимо сделать во дворе. Предложения в письменном виде направляются в свою управляющую компанию, которая представит весь пакет документов в муниципальную общественную комиссию.

Консультацию по участию в программе «Формирование комфортной городской среды» можно получить в службе одного окна на Ленинградской 74/1. Телефон (4152) 30-25-26.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

А вам слабо? (гость) | 1 ноября 2018 г, 00:05

Вiталий, а тебя как отца четырех детей не смущает припаркованные автомобили рядом с детской площадкой? Может не стоит защищать детей от машин сетками и решетками? Может лучше провести профилактические мероприятия в отношении нерадивых автолюбителей? Чтобы ни у одной падлы не возникало желания ставить свое корыто рядом с детской площадкой

Зофaр (гость) | 31 октября 2018 г, 21:32

Нашему городу нужен мечеть.

Все норм (гость) | 31 октября 2018 г, 20:23

Детки в клетке!

Sherman (гость) | 31 октября 2018 г, 18:06

Пуговка, если у Вас ребёнок овощ - ограждение не поможет. Я конечно понимаю, что вы зачали своё чадо перед выпуском начальной школы, у вас сложное положение, семья не без алкоголя досуг проводит, но это не наделяет вас экспертным мнением. В конце концов не все такие особенные семьи как ваша. Ну и тюремная романтика (сетки, клетки) у вас тоже не без следа для ребёнка протекает...

Пуговка (гость) | 31 октября 2018 г, 17:38

Все детские площадки должны иметь ограждения. Но некоторым тупоголовым это трудно понять, т.к. или у них нет детей и они не беспокоятся об их безопасности, или они ненавидят детей или они просто ипанутые. Одно из четырех

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться