Жители Петропавловска могут подать заявки на благоустройство дворов на следующий год: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска могут подать заявки на благоустройство дворов на следующий год

31 октября 2018, 08:49 4002

В Петропавловске-Камчатском завершается благоустройство дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Горожан призывают подавать заявки на следующий год.

«Программа «Формирование комфортной городской среды» в Петропавловске-Камчатском реализована в полном объеме. В этом году благоустроено 20 дворовых территорий и в настоящее время проводится приемка работ. Мы видим хороший отклик, в первую очередь от самих жителей города. Действительно, участие в программе - это хорошая возможность благоустроить свой двор. Уверен, что интерес к этой программе будет только повышаться», – рассказал глава города Виталий Иваненко.

Он подчеркнул, что программа продолжит свою работу и в следующем году.

В мэрии отметили, что каждый дом, вне зависимости от формы управления, может войти в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды». В этом проекте все зависит только от активности жителей. Необходимо провести собрание собственников жилья и решить, что в первую очередь необходимо сделать во дворе. Предложения в письменном виде направляются в свою управляющую компанию, которая представит весь пакет документов в муниципальную общественную комиссию.

«Заявки от жителей поступают очень разнообразные. Кто-то просит территорию заасфальтировать и проезд расширить, кто-то детскую площадку обустроить, где-то клумбы и лавочки устанавливаем. И даже к нашим рабочим люди с соседних домов приходят, спрашивают, как в программу войти, чтобы и у себя во дворе провести подобные работы», – рассказал руководитель одной из подрядных организаций.

Так, например, в доме по улице Рыбаков, 13/3 в рамках программы было сделано асфальтирование территории, покрытие на детской площадке, размечена автостоянка для личного транспорта жильцов. У дома №37 по улице Автомобилистов произведено самое масштабное асфальтирование придомовой территории. Жильцы дома планируют снова принять участие в программе «Комфортной городской среды» и обустроить у себя детскую и спортивную площадку.

Консультацию по участию в программе можно получить в Службе одного окна на улице Ленинградской, 74/1. Телефон: (4152) 30-25-26.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Страшно жыть (гость) | 31 октября 2018 г, 23:59

Товарисчи из администрации знают что такое благоустройство? Чахлый асфальтик, оградка и разметка?

1 (гость) | 31 октября 2018 г, 22:49

Подаю заявку. Прошу снести ... к ... собачим илюхинский дом терпимости в центре.

Чиполлино (гость) | 31 октября 2018 г, 15:13

Вы там с дуба рухнули???Все дворы весь город надо делать комфортным а не по желанию или голосованию и не только город а весь край.блевать тянет от наших дормоедов.НАДОЕЛО.

Люк (гость) | 31 октября 2018 г, 12:17

Поганый сайт. Продались с потрохами.

да (гость) | 31 октября 2018 г, 10:09

Верните детскую площадку на Лермонтова, д.20!На СРВ тоже живут дети! Забрали три года назад на реставрацию и до сих пор не вернули. Скорее всего в другом дворе установили, а отчитались как благоустройство "комфортной среды"

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться