Камчатского безработного отправили в колонию за пьяную езду: ИА «Кам 24»

Камчатского безработного отправили в колонию за пьяную езду

01 ноября 2018, 20:53 3715

Усть-Большерецкий районный суд края оставил без изменения приговор мирового судьи 32-летнему безработному из села Усть-Большерецк. Мужчину наказали за вождение автомобиля в состоянии опьянения.

По информации краевой прокуратуры, сельчанина признали виновным по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

«В феврале 2016 года мужчина был осуждён по этой статье. Его приговорили к 180 часам обязательных работ и лишили водительских прав на 2 года. Однако в конце декабря 2017 года, зная о непогашенной судимости, сельчанин вновь сел за руль своего «Ниссана-Цедрик» в нетрезвом виде. Он разъезжал по Усть-Большерецку пока машину не остановили сотрудники ГИБДД. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался, что, при наличии административного или уголовного наказания за пьяное вождение, также подпадает под действие статьи 264.1 УК РФ», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

По результатам рассмотрения второго дела мировой суд приговорил молодого мужчину к пяти месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишил водительских прав на 2 года, которые будут исчисляться после отбытия срока основного вида наказания.

«Считая приговор несправедливым, сельчанин подал апелляционную жалобу, где указал на нарушение судом норм процессуального права, потребовал отменить приговор и оправдать его. Районный суд признал доводы осуждённого несостоятельными, отклонил жалобу, наказание, назначенное мировым судьей, оставлено без изменения. Приговор вступил в законную силу», – сказали в прокуратуре.

В надзорном органе отметили, что с начала года в Усть-Большерецком районе по статье 264.1 УК РФ осуждено девять водителей, из них трое отбывают наказание в виде реального лишения свободы. Суд приговорил их к срокам от 5 до 8 месяцев колонии.

Справка

Усть-Большерецкий район находится в юго-западной части Камчатки. В его состав входят шесть сельских поселений. Население района 7 370 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 2 ноября 2018 г, 12:32

Феномен. Тест-драйв Toyota Land Cruiser 200 (фото нет)

Ксюша (гость) | 2 ноября 2018 г, 12:26

Машины нужно забирать у тех,кто попался пьяным за рулем или без прав,причем, на весь период наказания,пусть оплачивают стоянку машины - меньше денег на пойло останется!

Блин (гость) | 2 ноября 2018 г, 08:54

всю пьянь только на зону!

КАМЧАТКА - НЕ РОССИЯ! (гость) | 2 ноября 2018 г, 00:40

Удивительно... Почему простых безработных за пьяную езду наказывают, а госслужащих спокойно отпускают??!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться