Камчатцам советуют пользоваться порталом Госуслуг, пока там действует скидка: ИА «Кам 24»

Камчатцам советуют пользоваться порталом Госуслуг, пока там действует скидка

02 ноября 2018, 15:20 4511

В правительстве Камчатки подвели итоги работы по предоставлению государственных услуг в электронном виде. По данным властей, сегодня на портале Госуслуг зарегистрировано более 74% жителей края.

По информации пресс-службы правительства края, в региональном агентстве по информатизации и связи отмечают, что электронные формы взаимодействия с государственными органами оказались востребованы жителями полуострова.

«По итогам сентября 2018 года 74,3% жителей Камчатского края зарегистрированы в ЕСИА (на едином портале госуслуг), что соответствует 27 позиции среди 85 субъектов РФ»,  – сказала руководитель агентства Инга Леонтьева.

По данным ведомства, самые востребованные камчатцами услуги и сервисы – это информирование о штрафах ГИБДД, регистрация транспортных средств, запись к врачу, извещение о состоянии пенсионного счета и запись в детский сад.

Как сообщили ИА «Кам 24» в агентстве, если у камчатцев есть необходимость воспользоваться какими-то услугами государственных органов, то подать документы через портал Госуслуг стоит до конца года.

«Скидка в 30% при оплате госпошлин через сайт будет действовать до 1 января 2019 года. На федеральном уровне сейчас обсуждается вопрос о продлении льготы, однако, есть ряд сложностей, поэтому возможно, что со следующего года скидки не будет», – сказали в агентстве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ы (гость) | 2 ноября 2018 г, 18:44

еще бы, конечно в нарушение 605 приказа МВД от 2013 года, гибдд придумало способ поднятия статистики тупо не принимая заявления от граждан без госулуг, люди вынуждены регистрироваться либо передавать полномочия третьим лицам.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться