Неизвестные взломали аккаунт «Камчатского репортера» в Инстаграме: ИА «Кам 24»

Неизвестные взломали аккаунт «Камчатского репортера» в Инстаграме

11 ноября 2018, 16:36 5980

Сегодня ночью неизвестные взломали аккаунт паблика «Камчатский репортер» в мобильном приложении Инстаграм. Утром модератору удалось вернуть доступ к аккаунту, но с него исчезла серия материалов.

«Сегодня около 5 утра, так, чтобы никто сразу не заметил и не имел возможности отреагировать, взломали самый массовый камчатский аккаунт в Инстаграме «Камчатский Репортер» и переименовали его в новый проект «Нетипичная Камчатка». Около 7 утра модератору удалось вернуть доступ к аккаунту, но с него в первую очередь исчезли самые скандальные статьи. Похитителям также удалось открепить от аккаунта имя проекта Kamchatskiy_Reporter и создать на него новую страницу, на которой они сейчас указали, что это резервная страница и призывают всех подписываться. Около 12 часов дня воры опять взломали исходную страницу, где находились все подписчики, уже используя подмену телефонного номера для получения кодов доступа», – рассказал ИА «Кам 24» создатель и владелец «Камчатского репортера» Максим Артемьев.

Максим говорит, что обладает данными о вероятных взломщиках. В связи с этим он призывает камчатцев не подписываться на фэйковые аккаунты, которых уже создано более шести. Как только ситуация изменится, Максим Артемьев намерен оповестить камчатцев в WhatsApp.

Паблик «Камчатский репортер» является структурным подразделением агентства «Кам-Информ», которое также осуществляет массовую рассылку сообщений в посредством мессенджера WhatsApp.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Юла (гость) | 27 ноября 2018 г, 08:25

Так что теперь будит-то? Как так?

www.leningrad.spb.ru (гость) | 13 ноября 2018 г, 13:21

Ужос, что делается!

Гудель-башбармаковна (гость) | 13 ноября 2018 г, 00:27

Максимку репортера подштопали после взламывания?

NetNet | 12 ноября 2018 г, 18:42

Макс, ты большой молодец! Все обязательно решится!

Гойда (гость) | 12 ноября 2018 г, 18:27

Максимка, после взломания как вам какецца?

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться