Камчатцев приглашают отметить совершеннолетие сдачей крови: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают отметить совершеннолетие сдачей крови

12 ноября 2018, 08:13 4398

14 ноября Камчатка присоединится к Всероссийской акции: «Мне-18! Я – Донор!». Принять участие в мероприятии смогут все желающие.

«Один донор спасает жизнь трем людям. Поэтому участие в Дне донорского совершеннолетия становится первым действительно взрослым и самостоятельным поступком в жизни многих ребят. Все желающие смогут присоединиться к донорскому движению и отметить свое совершеннолетие важным поступком – первой кроводачей. А те же, кто сдавал кровь ранее в рамках этой акции или по собственной инициативе, станут донорами повторно и пополнят ряды регулярных доноров крови», – сообщили ИА «Кам 24» на Камчатской краевой станции переливания крови.

Акция «День донорского совершеннолетия» впервые состоялась в 2010 году в рамках программы развития добровольного донорства крови и её компонентов. На сегодняшний день донорское движение молодежи объединяет более восьмидесяти регионов России, а сотни вузов и ссузов страны сделали акцию традицией своего учебного заведения.

Сдать кровь можно будет на Камчатской краевой станции переливании крови, расположенной по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Академика Курчатова, 17 (район Горизонт-Север) с 8:30 до 11:30. При себе иметь паспорт с пропиской в Камчатском крае не менее одного года и СНИЛС.

Телефон для справок: 27-20-55.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

, (гость) | 12 ноября 2018 г, 19:11

Ужасная картинка, антипропагандисткая. Забываем, что донорская кровь может понадобиться любому: автотравма, травма на производстве, ножевом ранение, следствие беременности и родов. А крови то может и не хватить на всех.

Больше крови и мяса (гость) | 12 ноября 2018 г, 18:11

Ага, с 18 лет - на пушечное мясо, только предварительно кровушку откачать. Безотходная утилизация молодежи.

40% (гость) | 12 ноября 2018 г, 18:04

Не, в 18 -ть прикольнее бухнуть и посношаться.

Wellwisher | 12 ноября 2018 г, 15:15

Не пойду, что-то расхотелось мне кровь сдавать. Вчера посмотрел этот фильм про вампиров, там такие же пакеты с кровью были, эта дура беременная из них пила...

? (гость) | 12 ноября 2018 г, 12:52

Отсосут у молодежи...кровь?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться