У фонтана в Петропавловске курильщиков будут встречать волонтеры в костюмах смерти: ИА «Кам 24»

У фонтана в Петропавловске курильщиков будут встречать волонтеры в костюмах смерти

15 ноября 2018, 06:47 3916

15 ноября в Петропавловске-Камчатском пройдет традиционная акция в рамках Международного дня отказа от курения. Ее проведет Молодежный центр краевой столицы.

«Основная цель акции – призвать людей отказаться от пагубной привычки, сделать свой выбор в сторону здорового образа жизни», – рассказали ИА «Кам 24» в Молодежном центре.

Сообщается, что волонтеры и работники центра в тематических костюмах смерти и сигареты раздадут прохожим информационные буклеты, расскажут о вреде табакокурения, ответят на вопросы. Акция начнется в 15:00 у городского фонтана на 6 километре.

В мэрии отметили, что ежегодно в России отмечаются две даты, посвященные данной проблеме: 31 мая – Всемирный день без табачного дыма; третий четверг ноября – Международный день отказа от курения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 16 ноября 2018 г, 07:43

Возле здания пенсионного фонда пускай встанут и таблеток в руку,кто хочет заранее уйти?!, подходим!!!

авача (гость) | 15 ноября 2018 г, 15:14

Да,пусть еще гроб спокойником,умершим от курения,за собой таскают!

Не пудрите мозг (гость) | 15 ноября 2018 г, 13:33

Убивает не курение, а некачественная и несвоевременная диагностика. Масса людей, умирающих от инсультов, онкологии и инфарктов никогда не курили

! (гость) | 15 ноября 2018 г, 11:49

пусть на входе в Шамсу встанут. Там убивает всё, и паленый алкоголь и сиги и просрочка

Акация (гость) | 15 ноября 2018 г, 11:27

Не секрет, что среди волонтеров также хватает людей-курильщиков. Буклеты и разговоры на тему вреда курения - баловство и показуха. Нужно не только рассказывать, но и показывать, причем приводить реальные примеры. Проводить экскурсии в отделы онкологии. Чтобы курильщик увидел, какой ад может ожидать его через н-цать лет. Чтобы страх мучительной смерти напрочь отбил желание вообще прикасаться к сигарете. Чем ближе смерть, тем сильнее начинаешь задумываться о своей жизни.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться