Путин отметил заслуги Невзорова в укреплении российской государственности: ИА «Кам 24»

Путин отметил заслуги Невзорова в укреплении российской государственности

15 ноября 2018, 13:31 6575

Президент Владимир Путин подписал Указ о награждении камчатского сенатора Бориса Невзорова орденом Александра Невского.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого Заксобрания, высокой награды сенатор удостоен за заслуги в укреплении российской государственности, развитии парламентаризма и активную законотворческую деятельность.

«С именем Бориса Невзорова связаны первые позитивные перемены в развитии нашего региона после стагнации времен губернаторства коммуниста Михаила Машковцева. Благодаря проведенной им консолидации всех конструктивных сил края, Камчатка начала получать дополнительные дотации из федерального центра на строительство жилья, дорог, социальных объектов», – сообщает Заксобрание.

Там полагают, что Борису Невзорову принадлежит основная заслуга в строительстве двух мостов через реку Камчатку, которые впервые обеспечили круглогодичное сообщение Усть-Камчатского района с региональным центром. Кроме этого, как передает Заксобрание, Борис Невзоров стоял у истоков борьбы с дрифтерным промыслом и внес существенный вклад в его запрет на федеральном уровне.

«Благодаря этому на Камчатке во время лососевой путины-2018  зафиксирован исторический рекорд по объемам подошедшего на нерест лосося, а рыбаки добыли полмиллиона тонн красной рыбы», – считают в Заксобрании края.

Справка

Борису  Невзорову 63 года. С 2007-2011 годы он был председателем краевого Законодательного собрания, с 2011 года – член Совета Федерации от Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 17 ноября 2018 г, 12:30

Прорвемся земляки, держи краба земляк и не ... как Цеповяз!

Газдаров (гость) | 17 ноября 2018 г, 04:07

Борька Хряк бабам зубы выбивал и тащил все что плохо лежит, за это и награда от Александра Невского. А как вы хотели? Сколько Хряк икры и рыбы в Москву перетащил на подарки, конечно достоин награды. Народ концы с концами еле сводит, а эти хари друг друга висюльками отвешивают. Видно Борька Хряк укравший госпредприятия у них самый почетный. Агония власти и абсурд- вот вам итог правления Едросов-гавнюков, награждающих своего Камчатского передовика Борьку Хряка.

Некто (гость) | 16 ноября 2018 г, 18:23

Знак «я дорвался до кормушки» получит каждый депутат

бомж (гость) | 16 ноября 2018 г, 15:36

Дядя, ты дурак?

гость (гость) | 16 ноября 2018 г, 15:22

Машковцева в губернаторы честный и порядочный

Все комментарии (71)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться