Житель Камчатки лишился всех денег, пытаясь пристроить дворнягу в добрые руки: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки лишился всех денег, пытаясь пристроить дворнягу в добрые руки

16 ноября 2018, 17:22 4628

В полицию о хищении 19 тысяч рублей заявил 24-летний житель Петропавловска-Камчатского. Мужчина разместил в интернете объявление о том, что нашел на улице собаку и хочет отдать ее в добрые руки.

«Ему на сотовый телефон позвонил неизвестный и сказал, что заберет дворняжку, но посетовал, что сам не сможет приехать, так как находится в Москве, и за собакой приедет курьер. Через некоторое время незнакомец вновь позвонил и объяснил молодому человеку, что у курьера нет банковской карты, поэтому попросил оплатить доставку в размере двух тысяч рублей, обещая перевести деньги ему на карту», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления МВД.  

По словам представителя пресс-службы, горожанин назвал постороннему человеку реквизиты своей банковской карты, а затем код подтверждения для совершения банковской операции. Внимания на предупреждение банка о том, что коды нельзя никому называть, молодой человек не обратил. Из смс-уведомлений, поступивших на сотовый телефон, он узнал, что со счета списаны денежные средства.

«По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статье 159 УК РФ «Мошенничество», – добавил представитель УМВД

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Зеленый (гость) | 19 ноября 2018 г, 10:14

Собачонку то пристроили или в сердцах обратно на улицу выкинули?

Елена (гость) | 18 ноября 2018 г, 17:21

На оппозиционные митинги сейчас как начнет ходить, а потом станет политиком! Женится на красивой девушке и уедет в Москву! В госдуме законы писать.

)))) (гость) | 18 ноября 2018 г, 15:32

сейчас взрослеют в 25 это еще ребенок

Секс с Гузелией (гость) | 18 ноября 2018 г, 01:58

Это было прекрасно! Спасибо Карену.

Елена (гость) | 17 ноября 2018 г, 23:12

Уважаемая редакция, вы можете написать про судьбу Лисконога? Там его из Краснодара привезли. Что-то связанное с делом Дрозда. А может Быкова.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться