Камчатка, Магадан и Чукотка решили уточнить границы между собой: ИА «Кам 24»

Камчатка, Магадан и Чукотка решили уточнить границы между собой

16 ноября 2018, 18:52 9903

Власти Камчатского края и Чукотского АО планируют описать границы между субъектами. Правительство Магадана уже ведет работы по уточнению границы с краем.

По информации краевого министерства имущественных и земельных отношений, соглашение об описании границ на Камчатке подписано первым вице-губернатором Ириной Унтиловой и направлено в правительство Чукотки.

«Специалисты министерства и администрации Чукотского округа подготовили текстовое описание границы между субъектами, которое ранее отсутствовало. К координатному описанию можно будет приступить после подписания соглашения. Стоимость и исполнитель работ определятся на конкурсной основе. Заключение контракта запланировано на первый квартал 2019 года, завершение работ – на третий. После этого информация о границе будет внесена в Единый государственный реестр недвижимости», – пояснили ИА «Кам 24» в министерстве.

В ведомстве отметили, что правительство Магаданской области уже ведет описание границ региона, в том числе, и с Камчатским краем. Планируется, что работа завершится в первом квартале 2019 года.

По данным министерства, координатное описание сухопутных границ субъектов проводятся в рамках реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утверждённой распоряжением правительства РФ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Народный анекдот (гость) | 19 ноября 2018 г, 02:38

На прямой линии: - Уважаемый Владимир Владимирович, а можно вместе с Курилами отдать Японии еще и Вологодскую область? А то мы тут уже охренели от Вашей ... стабильности. Хочется хоть перед смертью пожить в нормальной стране. Спасибо, дай Бог Вам здоровья.

Алмазный мой венец (гость) | 18 ноября 2018 г, 20:20

Да нахет та Якутия!? Зато мост в Крым построили.

Перспектива (гость) | 18 ноября 2018 г, 20:17

Надо на Южные Курилы переезжать. Их, вроде, уже почти договорились Японии отдать. Японцы из них вполне быстро экономическую конфетку сделают.

Фред (гость) | 18 ноября 2018 г, 10:38

У нас самый большой субьект федерации - Якутия - размером с Европу - не имеет регулярного сообщения с остальной страной. Мост через Лену так и не построили! А они все чертежами да межеванием занимаются. Кирку им в руки и вперед! Долбить мерзлоту

Якут (гость) | 18 ноября 2018 г, 09:53

Да пускай так и будет, как на этой карте. Чего там уточнять?!

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться