История пожилых супругов, которые хотели умереть в один день, заинтересовала следователей: ИА «Кам 24»

История пожилых супругов, которые хотели умереть в один день, заинтересовала следователей

19 ноября 2018, 12:41 6334

На Камчатке следователи СКР начали проверку в связи с отравлением семейной четы пенсионеров. Пожилые люди, как сообщалось, сознательно хотели уйти из жизни.

«Инициировано проведение доследственной проверки по сообщению средств массовой информации о том, что в ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская больница № 2» госпитализированы пожилые супруги с признаками медикаментозного отравления, которые решили умереть в один день, так как переносить тяготы современной жизни им стало невыносимо», – рассказала ИА «Кам 24» официальный представитель СКР Елена Матафонова.

По ее словам, следственными органами будут тщательным образом изучены факты, изложенные в СМИ. По результатам проверки будет принято  процессуальное решение.   

Как сообщало информагентство, во вторник, 13 ноября, из дома на улице Автомобилистов в Петропавловске-Камчатском бригада скорой помощи доставила в больницу супружескую пару – 81-летнюю женщину и 78-летнего мужчину. У них диагностировали острое отравление медицинскими препаратами. Госпитализировать пожилых людей медикам удалось лишь с третьей попытки – супруги отказывались ехать в больницу. Позднее выяснилось, что пенсионеры, вероятно, пытались покончить с собой.

Как удалось выяснить ИА «Кам 24», сейчас врачи оценивают состояние здоровья супругов как удовлетворительное, их продолжают наблюдать в больнице. Министр социального развития и труда Камчатки Инесса Койрович рассказала информагентству, что специалисты ее ведомства занимаются пожилой парой.

«С мужчиной и женщиной работают наши психологи. Я поручила выяснить обстоятельства их жизни, чтобы определить меры социальной поддержки, которую министерство может предоставить», – сказала Койрович.

Глава ведомства не ответила на вопросы о том, есть у супругов родственники, и какой у пары доход, сославшись на то, что эти нюансы выясняются.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Роксана | 20 ноября 2018 г, 22:32

Как им помочь? Может кто-то из знающих этих людей, организует сбор пожертвований? Нужно дать людям вздохнуть свободно.

Край (гость) | 20 ноября 2018 г, 13:08

А молодёжи чего делать то? Стариков теперь ни уволить не дают ни помереть самим. Ха-ха. Политологам необходимо новый термин госуправления вводить так как другие неподходят

А где-то там... (гость) | 20 ноября 2018 г, 05:46

Правительство Грузии решило аннулировать банковские долги более 600 тысяч граждан страны, которые находятся в "черном списке" из-за задолженностей. "Речь идет о более 600 тысячах граждан, которые имеют задолженность перед банками, онлайн-организациями или другими финансовыми институтами. В целом сумма составляет около 1,5 миллиарда лари (565,3 миллиона долларов). Согласно сегодняшнему решению эти долги будут аннулированы у наших граждан", - заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе. Премьер уточняет, что в число 600 тысяч граждан входят около 150 тысяч человек со статусом социально незащищенных и еще десятки тысяч - с ограниченными возможностями. "Наше население встретит Новый год без долгов", - добавил премьер-министр.

Злюка (гость) | 19 ноября 2018 г, 20:01

Уже можно было все узнать, и про родственников, и про проблемы,но это вам не старичка с ног сбивать! Если они одинокие,то могут упечь в известное заведение,чтобы не портили картину "хорошей" жизни на Камчатке.

Сама-сама (гость) | 19 ноября 2018 г, 19:03

Депутатам Госдумы от «Единой России» показалось мало просто лишить пенсий огромного числа россиян. До конца ноября они примут еще один законопроект, который уже ударит по детям, так называемых предпенсионеров. Народные избранники предложили ввести алименты, которые дети будут платить родителям при достижении 55 лет у женщин, 60 — у мужчин. Соответствующие поправки будут внесены в Семейный кодекс. Сообщается, что разработка инициативы связана с принятием законопроекта о совершенствовании пенсионной системы, предусматривающего повышение пенсионного возраста. Интересная история получается: дети должны выплачивать в пенсионный фонд по 22% да плюс еще и алименты родителям (в законодательном порядке). Понятно, что родителям надо помогать, но не охренело ли путинское государство вконец?

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться