На Камчатке председатель кооператива нажился на установке дверей: ИА «Кам 24»

На Камчатке председатель кооператива нажился на установке дверей

21 ноября 2018, 09:51 4504

На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении председателя кооператива. Мужчина похитил деньги при проведении ремонтных работ многоквартирного дома.

«Усть-Большерецким следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении председателя производственного кооператива «Спектор», основным видом деятельности которого является строительство жилых и нежилых зданий, строительно-монтажные работы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статья 159 УК РФ (мошенничество)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в 2016 году между председателем ПК «Спектор» и  Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края был заключен договор на поставку и установку двух металлических дверей в подъезды многоквартирного жилого дома в селе Усть-Большерецк стоимостью около 35 тысяч рублей каждая. Желая похитить деньги, председатель установил металлические двери кустарного производства стоимостью по 10 тысяч рублей каждая, предоставив в Фонд поддельную счет-фактуру на сумму около 69 тысяч рублей. Так была похищена разница в сумме около 49 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

хоперистище (гость) | 21 ноября 2018 г, 16:45

Коммунисты не собираются митинг в поддержку этого председателя кооператива у рынка Диксон проводить?

Ух ты)) (гость) | 21 ноября 2018 г, 13:09

А в чем состав преступления?

Белый мычик паруса (гость) | 21 ноября 2018 г, 11:19

Председатель кооператива понамаоеп на гаражах нижнем садовской третье не транспортное кольцо, норм мужик

гаражник (гость) | 21 ноября 2018 г, 10:55

Председатели кооперативов они такие. Самоназванный председатель кооперативных гаражей на верхней Садовой (ул.Пономарева) сначала стребовал с владельцев гаражей сначала по 1000 рублей на обустройство 200 метров ливневки, потом проснулся аппетит и говорит давай еще по 3000 рублей...а гаражей тех под 800. Вот и считайте.... Прокуратура по нему пла-а-а-а-а-чет!!!

В тюрягу его! (гость) | 21 ноября 2018 г, 10:36

Ворюга! У кого своровал? У нищих жильцов многоквартирной комуналки..

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться