Камеры и прогулочный дворик ИВС впечатлили камчатских школьников: ИА «Кам 24»

Камеры и прогулочный дворик ИВС впечатлили камчатских школьников

23 ноября 2018, 05:59 5123

В камчатском селе Усть-Большерецк полицейские сводили школьников на экскурсию в местный отдел МВД. Сообщается, что больше всего подростков впечатлил изолятор временного содержания.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, в ходе экскурсии по Усть-Большерецкому межрайонному отделу девятиклассникам рассказали о специфике работы различных отделов и о том, как поступить на службу в полицию.

«Кто такие дознаватели, чем они занимаются, об этом школьникам рассказала подполковник полиции Анна Благовистная. Об особенностях службы в правоохранительных органах, основных обязанностях, а также качествах, необходимых для службы в полиции, девятиклассникам детально объяснили оперативный дежурный капитан полиции Иван Ленкин, инспектор ДПС старший лейтенант полиции Сергей Викторов и младший инспектор группы делопроизводства старший сержант внутренней службы Ирина Варанкина», – рассказали в полиции. 

В МВД отметили, что во время увлекательной экскурсии школьники побывали в Дежурной части, узнали, какие спецсредства используют стражи правопорядка, посмотрели небольшую выставку оружия. Больше всего школьников впечатлил изолятор временного содержания, где подростки смогли зайти в камеру и побывали в прогулочном дворике.

«Полицейские с большим удовольствием проводят такие экскурсии для подрастающего поколения. Подобные встречи позволяют не только помочь ребятам определиться с будущей профессией, но и являются профилактикой правонарушений среди подростков», – добавили в управлении МВД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лёд под ногами майора (гость) | 24 ноября 2018 г, 18:21

Сама идея уже явно тянет на Нобелевскую премию.

Довлат (гость) | 24 ноября 2018 г, 18:18

Вертухай на фото уже присматривается...

Статист (гость) | 24 ноября 2018 г, 18:02

Каждый третий вернется туда снова!уже в качестве обвиняемого.к сожалению.Статистика...

Реалист (гость) | 23 ноября 2018 г, 19:24

Это правильно. Пусть умно действуют.

Городовой (гость) | 23 ноября 2018 г, 14:59

Едродуру на экскурсию с суточным проживанием.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться