На Камчатке овчарка Клодо помогла найти воров, укравших индюшек и гуся: ИА «Кам 24»

На Камчатке овчарка Клодо помогла найти воров, укравших индюшек и гуся

27 ноября 2018, 15:27 4471

В Елизовском районе Камчатки двое мужчин обокрали пенсионерку. Найти злоумышленников помогла служебная овчарка Клодо.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, у 59-летней жительницы района с дачи украли гуся, четырех индюшек, десять куриц, а также угловую шлифовальную машину.

«На место преступления выехала следственно-оперативная группа, в том числе инспектор-кинолог ОМВД России по Елизовскому району Евгения Козырева с немецкой овчаркой Клодо. Служебная собака взяла след и привела полицейских к гаражу, расположенному примерно в 400 метрах от дачи. Там правоохранители обнаружили мешок с мертвой птицей, электроинструмент, а также 40 литров икры», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, позже по подозрению в краже оперативники задержали двух молодых мужчин 28-ми и 25-ти лет, ранее судимых за кражи. Как выяснилось, икру они похитили из сарая, принадлежащего 54-летнему местному жителю.

Против задержанных возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения им избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщало ИА «Кам 24», овчарка Клодо не в первый раз помогает полицейским находить пропавшее имущество и преступников. Так, в январе этого года овчарка вывела стражей порядка на магазинного вора, а весной помогла найти школьника, обокравшего торговую точку.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 29 ноября 2018 г, 07:30

В 400 метрах:)

Вегас (гость) | 28 ноября 2018 г, 09:15

Братишка Вар и его Женя молодцы!

Наблюдатель (гость) | 28 ноября 2018 г, 09:10

индюшек нашла.... а когда малыша искали ее не привлекли?

Аж жуть берет (гость) | 28 ноября 2018 г, 05:44

Смешно. Чуть выше материал о жизни совсем недавно нищего Китая, вышедшего на уровень ведущей экономической державы, и рядом камчатские новости - об украденных гусях, по пьяне забивших друг друга "товарищах", о чиновнице, предлагающей "как животное" чпокнуть дротиком отчаявшегося старика-пенсионера.... И это в САМОЙ богатой ресурсами стране....

Чика | 28 ноября 2018 г, 02:44

Нетепичный камчадал, это ты за кого говоришь?

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться