На Камчатке продавец обокрал магазин и инсценировал его ограбление: ИА «Кам 24»

На Камчатке продавец обокрал магазин и инсценировал его ограбление

28 ноября 2018, 15:46 2884

В Елизовском районе полицейские установили, кто ограбил магазин. Как выяснилось, деньги украл продавец, который намеренно придумал историю про ограбление.

«В полицию о краже 11 тысяч рублей из кассового аппарата торговой точки одного из поселков Елизовского района заявила 30-летняя предпринимательница. О произошедшем женщине сообщил продавец. Он рассказал начальнице, что в магазин ворвался грабитель в маске и, угрожая ножом, потребовал отдать ему выручку. Однако прибывшие на место преступления полицейские выяснили, что никакого ограбления не было», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Сотрудники уголовного розыска установили, что деньги из кассы взял сам продавец магазина – ранее судимый за кражу и угон 34-летний мужчина. Деньги ему понадобились, чтобы вернуть долг, а историю с ограблением мужчина выдумал, чтобы скрыть совершенное преступление.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мерой процессуального принуждения мужчине избрано обязательство о явке.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться