Житель Петропавловска пошел на сделку со следствием в деле о распространении наркотиков: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска пошел на сделку со следствием в деле о распространении наркотиков

29 ноября 2018, 13:45 3147

В Петропавловске-Камчатском прокуратура направила в суд уголовное дело против 25-летнего жителя. Молодого человека обвиняют в покушении на сбыт наркотиков.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, горожанину предъявлены обвинения по нескольким статьям УК РФ – 30 и 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), а также 228 УК (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

«По версии следователей МВД, в июле 2017 года мужчина согласился с предложением своего приятеля о совместном сбыте наркотиков, то есть вступил с ним в предварительный сговор. Товарищ являлся одним из распространителей наркотических средств синтетической группы бесконтактным закладочным способом, осуществляемым в различных регионах России преступной группой «DomSbyta» («Дом Сбыта»)», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

Согласно распределению ролей, молодой человек, используя личный автомобиль, должен был подыскивать и оборудовать в Петропавловске и Елизовском районе края места для формирования тайников – «закладок» с наркотиками. Он также должен был забирать из тайников крупные партии зелья, а затем фасовать  его.

«17 августа, после получения очередной партии синтетики, товарищи по наркобизнесу вдвоем расфасовали часть полученного зелья в приготовленные 15 полимерных пакетов, находясь на территории автохозяйства одного из медицинских учреждений города в автомобиле обвиняемого. Оставшуюся часть обвиняемый смешал с измельченными частями растения, получив смесь, готовую к потреблению, которую поместил в гильзы из-под сигарет и спрятал в нише передней двери своего автомобиля для личного употребления. В этот же день преступная деятельность группы пресечена полицейскими, наркотики были изъяты», – сказала представитель прокуратуры.              

Согласно материалам следствия, молодой человек сотрудничал со следствием и дал признательные показания по обстоятельствам дела. Горожанину грозит до 15 лет лишения свободы.

В прокуратуре отметили, что в отношении организатора преступной группы и иных участников преступного сообщества «Дом Сбыта» расследование уголовных дел продолжается.  

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Конопоя) (гость) | 30 ноября 2018 г, 18:43

Я счетаю что бы избавиться от сентетических наркотиков!нужно легализовать натуральные!)

ворон (гость) | 29 ноября 2018 г, 20:34

Казнить козлов ..в бухту их с бака кинуть пускай плывут .Других вариантов нет .

Пуговка (гость) | 29 ноября 2018 г, 15:26

Тряпка

777 (гость) | 29 ноября 2018 г, 14:49

мда во всех странах ЮВА Китая и Ближнего Востока довольно жестоко карают продавцов этого дурмана.

фффф | 29 ноября 2018 г, 14:43

Или условку дадут или маленький срок ..... а вообще, пока государство радикально не начнет таких развешивать по деревьям, наркота и будет гулять, одно радует - всякий человеческий навоз (а это те, кто употребляет) быстрее вымрет, как подвид ....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться