Камчатка и Чукотка подписали соглашение об уточнении границ: ИА «Кам 24»

Камчатка и Чукотка подписали соглашение об уточнении границ

30 ноября 2018, 05:57 4936

Камчатский край и Чукотский автономный округ заключили соглашение о координатном описании границы между субъектами. Эти данные будут внесены в Росреестр.

«Сегодня мы занимаемся подготовкой документов для конкурса. С его помощью будет определен исполнитель работ. Принять участие в конкурсе смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица. Необходима лицензия на геодезическую и картографическую деятельность, вид работ – «установление и изменение границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований. Заключение госконтракта запланировано на январь», – сказала краевой министр имущественных и земельных отношений Ирина Богданова.

Стоимость и исполнитель работ будут определены на конкурсной основе. Примерный срок его исполнения – третий квартал 2019 года. После этого информация о границе будет внесена в Единый государственный реестр недвижимости.

Соглашение по координатному описанию границы между Камчатским краем и Чукотским автономным округом было подписано первым вице-губернатором субъекта Ириной Унтиловой и 7 ноября направлено в правительство ЧАО.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сергей (гость) | 30 ноября 2018 г, 23:05

Не понял, кто от кого отделяется?

Nadiya (гость) | 30 ноября 2018 г, 22:33

Надо не пропустить тот момент, когда передадут Курильские острова и Сахалин Японии. Камчатку один хрен будет ждать та же участь. Всем камчатцам придётся выбирать: либо кланяться в ноги японцам или китайцам, либо жить достойно в более цивилизованной стране. Тогда уже всем жителям надо требовать продажу полуострова Камчатки Америке.

Nadiya (гость) | 30 ноября 2018 г, 19:00

Уже чёткие граници устанавливают. Значит осталось не долго ждать того времени, когда эти земли продадут в пользование путинским братьям с востока. Всю страну уже разворовали, а теперь за земли взялись.

(гость) | 30 ноября 2018 г, 13:02

И в какую сумму для бюджета встанет сие бесполезное действо? Может лучше детям помочь?

Wellwisher | 30 ноября 2018 г, 12:31

Камчатка и Чукотка воевать из-за этого не будут, как Чечня и Ингушетия?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться