В парке на Медвежьем озере в Петропавловске поставили первый арт-объект (фото): ИА «Кам 24»

В парке на Медвежьем озере в Петропавловске поставили первый арт-объект (фото)

30 ноября 2018, 05:08 5631

В парковой зоне на озере Медвежье в Петропавловске-Камчатском установили фигуру медвежонка с бабочкой на носу. Автором композиции выступил камчатский кузнец, художник по металлу Алексей Ткаченко.

«Мишка полностью выполнен из стали по технологии горячей формовки. Покрыт он не краской, а обработан при помощи метода травления. Это довольно необычный подход, который, однако, позволяет сделать уход за скульптурой очень легким, не требующим демонтажа и перекраски», – цитирует Алексея Ткаченко пресс-служба горадминистрации.

В мэрии добавили, что гулять в парке можно будет и зимой, так как с территории будут регулярно вывозить снег. Муниципальный контракт на эти работы уже заключен.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году территория у озера Медвежьего была благоустроена. Там появились прогулочные дорожки и площадки из печатного бетона, установлены лавочки для отдыха и беседка. Впервые в Петропавловске в проекте благоустройства были использованы светонакопительные элементы. Вечером они освещают территорию за счет дневной зарядки от солнечного света.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 1 декабря 2018 г, 00:11

Лайфхакер, 33 маршрут - это экзотика!

Лайфхакер из мерии (гость) | 1 декабря 2018 г, 00:06

Лилия Владимировна! Можно под кустик и потом омыться водицей из озера, почти как в биде. А вот бежать на автостанцию на 10 км не надо, не к чему это. Теперь есть 33 маршрут автобуса и вы сможете доехать до автостанции буквально за 15 минут. На новом газомоторном автобусе, ага!

Лилия Владимировна (гость) | 30 ноября 2018 г, 23:55

А в туалет опять бежать на Автостанцию на 10 км?! А?! А, я вас спрашиваю?! Извините, если что я глухая.

Гном (гость) | 30 ноября 2018 г, 19:40

www , а что ему будет , он же памятник

Шуруповерт (гость) | 30 ноября 2018 г, 18:11

А горку летающую поставили?

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться