К берегам Камчатки приближаются два циклона: ИА «Кам 24»

К берегам Камчатки приближаются два циклона

03 декабря 2018, 12:17 11795

По данным Камчатгидрометцентра, в течение недели влияние на погоду в крае будут оказывать два циклона. Первый подойдет уже завтра вечером, он принесет снег, ветер и потепление.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, охотоморский циклон начнет оказывать влияние на юго-западное побережье полуострова вечером во вторник, 4 декабря. Ночью в среду, 5 декабря, стихия доберется до юго-восточного побережья, в том числе до Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска. Под утро пойдет снег, восточный ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

«В течение среды на юге полуострова ожидаются снегопады, временами сильные, на побережьях сильный ветер – до 20 метров в секунду. Ночью в четверг, 6 декабря, сохранятся умеренные осадки и порывистый ветер. Под утро циклон уйдет на север вдоль восточного побережья полуострова», – рассказали в отделе.

При этом, согласно прогнозу, в четверг циклон продолжит оказывать влияние на юг полуострова своей тыловой частью. В южных районах края ожидается облачность без осадков, на побережьях – сильный северо-западный ветер. Такая погода сохранится до утра пятницы.

По данным синоптиков, на выходные ожидается следующий циклон. Он также идет из Охотского моря и несет снег и ветер. В Камчатгидрометцентре говорят, что более точные данные об атмосферном вихре будут предоставлены позже.

Справка

По данным синоптиков, на юг Камчатки в течение года оказывают влияние в среднем 70 циклонов. Большинство из них приходят из Охотского моря или Тихого океана.  Тихоокеанские циклоны, как правило, более мощные.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 5 декабря 2018 г, 10:19

У школоты занятия отменили. Они все здесь комментарии пишут.

Спасибо Иваненко! (гость) | 3 декабря 2018 г, 23:38

Зато на разворотной площадке будет где укрыться от непогоды!

Штабскапитан (гость) | 3 декабря 2018 г, 17:06

Ну хоть грязь всю засыпет до весны, если мэрия не шевелится порядок наводить, хоть циклон помойки завалит. Главное, чтобы штаб не замело, расчищает фэйсбушный городовой только на сэлфи.

БС | 3 декабря 2018 г, 16:33

Где радостные лица штаба с пильными приспособлениями освоения денег?

Настойка (гость) | 3 декабря 2018 г, 16:15

Доказано статистикой, в ходе циклонов продажи спиртного возрастают.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться