На Камчатке спасателей перевели в режим повышенной готовности из-за циклона: ИА «Кам 24»

На Камчатке спасателей перевели в режим повышенной готовности из-за циклона

04 декабря 2018, 16:15 3704

В связи с приближающимся циклоном изменился режим работы краевого управления МЧС России. В ведомстве говорят, что все силы и средства переводятся в режим повышенной готовности.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, организовано межведомственное взаимодействие с ЕДДС муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией.

«От различных служб РСЧС сформированы силы и средства, которые в случае происшествий будут отправлены для оказания помощи и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. Главным управлением МЧС России по Камчатскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий. Исходя из прогноза наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на автомобильных дорогах», – отметил ВрИО начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю Константин Павлов.

Как сообщало ИА «Кам 24», к Камчатке из Охотского моря приближается циклон. Сегодня вечером он достигнет юго-западного побережья, а ночью под его влиянием окажется весь юг полуострова. Завтра,5 декабря, утром и днем в Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском, Усть-Большерецком и Мильковском районах ожидаются сильный снег, метель. Прогнозируются налипание мокрого снега на провода и деревья, гололедица и снежные заносы.

На юге Усть-Большерецкого и Елизовского районов утром ожидается усиление ветра до 35-40 метров в секунду. Днем в Петропавловске, в Усть-Большерецком районе и на востоке Елизовского района порывы ветра могут достигать 25-30 метров в секунду, на юге Мильковского района – 15-20 метров в секунду.

Циклон будет оказывать влияние на южные районы края до 6 декабря включительно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Смэрш (гость) | 4 декабря 2018 г, 23:01

Что он им читает, приговор жителям?

фффф | 4 декабря 2018 г, 19:57

Ну вот, теперь им на бабу залезть .....

Начальник штаба (гость) | 4 декабря 2018 г, 16:24

Подрядчикам, занятым на снегоочистке внутриквартальных проездов, строительство домика Здановскому не прекращать!

коммуняка-хоперист (гость) | 4 декабря 2018 г, 16:23

Дайте инфу: камунисты топили за Быкова первого декабря? Зачем всякой ерундой ленту забиваете?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться