«Просто темнота»: в камчатском селе Апача двое суток нет света (видео): ИА «Кам 24»

«Просто темнота»: в камчатском селе Апача двое суток нет света (видео)

07 декабря 2018, 12:26 7284

В селе Апача Усть-Большерецкого района Камчатки третьи сутки нет света. Подача электроэнергии прервана из-за порывов на линиях.

Как рассказали ИА «Кам 24» жители Апачи, свет в селе погас 5 декабря, когда был сильный ветер. Сегодня утром в некоторых домах электроэнергию дали примерно на час, потом свет вновь пропал. В селе возникли перебои с сотовой связью.

В ПАО «Камчатскэнерго» информагентству пояснили, что, по данным компании, электроснабжение было прервано из-за нескольких обрывов на высоковольтных линиях.

«Эти линии принадлежат не «Камчатскэнерго», а администрации Апачинского сельского поселения. Однако наши специалисты уже прибыли в село, чтобы оказать техническую и консультативную помощь», – рассказали в энергокомпании.

В краевом министерстве ЖКХ и энергетики ИА «Кам 24» заявили, что в обесточенное село поехал руководитель ведомства Олег Кукиль.

Справка

Село Апача находится в Усть-Большерецком районе Камчатки. Население - 975 человек. Расстояние от Петропавловска-Камчатского по дороге 155 километров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мрак (гость) | 7 декабря 2018 г, 18:37

Наконец-то появился удобный случай для тимофеевцев и прочей Едросовской сволочи проявить массовый героизм и как Прометей дать свет сирым обывателям камчатской глубинки. Апачинцы, держитесь, подмога мчится к вам а сам иваныч контролирует и докладывает главному. Карпэнко паук с Лемешкой, в качестве жеста доброй воли и взаимопомощи готовы бесплатно поставить клизмы всем желающим и нуждающимся. Вот они скрепы реальной жизни.

Кен (гость) | 7 декабря 2018 г, 13:08

Новость писал агент Госдепартамента.

VFRC (гость) | 7 декабря 2018 г, 12:57

Вранье все это, на Камчатке такая ситуация не реальна. У нас все хорошо, ЗП поднимают, люди счастливы и здоровы, дворы почищены! Эка меня накрыло к обеду))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться