Житель Петропавловска украл аккумулятор с асфальтоукладчика, чтобы вернуть жену: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска украл аккумулятор с асфальтоукладчика, чтобы вернуть жену

11 декабря 2018, 08:43 5945

На Камчатке полицейские задержали 28-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Безработного подозревают в краже аккумуляторной батареи с асфальтоукладчика.

«Вечером 7 декабря в полицию обратился мастер одного из предприятий по ремонту дорог в Усть-Большерецке. Он рассказал, что в ночь на 5 декабря на участке трассы совхоз Начикинский – поселок Октябрьский с асфальтового катка неизвестный украл аккумулятор. Стоимость заявленного ущерба составила восемь тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Спустя несколько часов 7 декабря неработающий, ранее судимый за кражу и мошенничество 28-летний житель Петропавловска был задержан в Усть-Большерецке. Полицейские установили, что он накануне поссорился с женой, и она уехала. Желая вернуть супругу, мужчина решил поехать вслед за ней, однако не смог завести свою машину, так как у него сел аккумулятор. Неподалёку он увидел дорожную технику и жилой балок. Несколько раз обойдя территорию, убедившись, что никого нет рядом и подыскав подходящую технику, злоумышленник снял аккумулятор с асфальтоукладчика и завёл свой автомобиль. С места преступления он уехал, забрав аккумуляторную батарею с собой.

Похищенное у подозреваемого, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», изъято. Мерой пресечения злоумышленнику избрана подписка о невыезде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Элвис покинул здание (гость) | 12 декабря 2018 г, 08:57

Холодный ветер с дождём усилился стократно, Всё говорит об одном, что нет пути обратно, Что ты не мой лопушок, а я не твой Андрейка, Что у любви у нашей села батарейка. О-оу-и-я-и-ё! Батарейка!

Аноним (гость) | 12 декабря 2018 г, 02:43

Ха-ха)))

Асфальтоукладчик (гость) | 11 декабря 2018 г, 23:36

Любимая, я поведу тебя к самому краю Вселенной... Я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность…!

Кеша (гость) | 11 декабря 2018 г, 23:17

Forbes опубликовал список самых богатых сотрудников ГИБДД России В декабрьском номере журнала Forbes был опубликован список из ста наиболее обеспеченных дорожных инспекторов России. Первую строчку занял младший прапорщик Роман Щипачёв, дежурящий на Рублёвском шоссе (Московская область). Его состояние на 1 декабря 2018 года составило $3,1 млрд. По сравнению с прошлым годом количество долларовых миллиардеров в списке увеличилось с 28 до 34, а суммарный капитал ста богатейших инспекторов вырос на 39%, превысив ВВП такой страны, как Молдавия. Эксперты Forbes связывают это с успешной программой ФНС по выводу доходов инспекторов из тени, с момента старта которой в 2011 году количество инспекторов, полностью задекларировавших свой доход в налоговых органах, увеличилось на 904%. Глава ГИБДД Московской области полковник Игорь Соловей говорит, что ничего удивительного в этих цифрах нет. «Мы уже давно поощряем тех наших сотрудников, которые не скрывают доходы от государства, а полностью их декларируют. При зарплате в 20-25 тыс. рублей в месяц средний инспектор зарабатывает около 70 тыс. в день. Представляете, сколько налогов недополучала казна. Чтобы с этим бороться, мы начали предоставлять нашим сотрудникам, которые полностью декларируют свои доходы, дополнительный отпуск. Кстати, Роман Щипачёв с середины сентября находится в отпуске на Мальдивских островах. Его сейчас замещает [старший прапорщик Валентин] Лихоимцев. Он, кстати, тоже в этом списке на 83-м месте», — рассказал прессе Соловей. Ранее сообщалось о том, как автоинспектор ежедневно находил от 30 до 50 тысяч рублей в мусорном баке рядом с постом.

Михалыч (гость) | 11 декабря 2018 г, 18:54

Анна, советчица )))))))))))

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться